| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-PCT501-512 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 4260~4686/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
5V 1A 512 Canali Borsa Macchina di classificazione della capacità della cella agli ioni di litio
Descrizione del prodotto
La macchina di classificazione della capacità delle celle agli ioni di litio in sacchetto ACEY-PCT501-512 è progettata per la formazione, la classificazione della capacità e il test delle prestazioni delle batterie agli ioni di litio in sacchetto.Si tratta di un sistema di collaudo della batteria master-slave composto da un computer e dal microcontrollore del dispositivo., dotato di una struttura avanzata, prestazioni affidabili, facile funzionamento e elevata efficienza.,- le strutture di classificazione e gli istituti di ricerca.
Il sistema è controllato tramite un computer, che invia comandi e raccoglie dati, mentre la tastiera consente il funzionamento manuale e la visualizzazione in tempo reale dei parametri e dello stato del sistema.La scheda a corrente costante, gestito dalla CPU, fornisce un controllo preciso della corrente costante e della tensione costante durante le prove.
Struttura dell'apparecchiatura
Parametro tecnico principale
| Struttura dell'apparecchiatura (dispositivo) | |
| Numero di canali del dispositivo | 512 Canali |
| Dimensione (larghezza * profondità * altezza) cm | 160*55*184 |
| Forma della pinza | Fabbricazione a partire da materiali di cui all'allegato 1 del presente regolamento |
| Colore del dispositivo | Bianco |
| Distanza tra il centro della pinza | 40 mm/35 mm |
| Altezza della batteria di supporto | Regolabile nell'intervallo 10-100 mm |
| Potenza di lavoro | a tensione inferiore o uguale a a cinque fili sistema ac380v±10%, 50 Hz |
| Dissipazione della potenza di lavoro | ≤27kW |
| Ambiente di lavoro | Temperatura 0-40 °C, umidità relativa ≤ 80% |
| Metodo di dissipazione del calore | Immissione naturale di vento e scarico verso l'alto |
| Parametro del canale | |
| Intervallo di prova della tensione | 0-5V, risoluzione 1MV |
| Intervallo di tensione della batteria | Carica 0-4,5V: scarica 4,5-2V |
| Intervallo di tensione costante | 2.5V-4.5V |
| Precisione della tensione | ± ((1‰ lettura +1‰ pieno) |
| Intervallo di corrente | 10mA-1A, Risoluzione: 1mA |
| Precisione corrente | ± ((1‰ lettura +1‰ pieno) |
| Modalità di controllo | Lavori con apparecchiature di connessione al computer, intera |
| Controllo della macchina | |
| Funzione del software | |
| Modalità di comunicazione | Rs 485, tasso di segnalazione 57,600 |
| Set di processi | Massimo 32 fasi di lavoro e 256 cicli |
| Modalità di ricarica | corrente costante, tensione costante |
| Condizione limite di carica | Tensione, corrente, tempo, capacità |
| Discarico | corrente costante |
| Condizione di interruzione dello scarico | Tensione, tempo, capacità |
| Funzione di protezione | Supertensione, sottotensione, sovracorrente, sottocorrente, sovracapacità, ecc. |
| Intervallo temporale | 0 - 30.000 minuti |
| Precisione del tempo | ≤ ±1‰ |
| Periodo di ispezione del campionamento | ≤ 8 s |
| Frequenza minima di registrazione dei dati | ≤ 8 s |
| Classificazione delle batterie | Per capacità, tempo, piattaforma di scarico, ecc. |
| Trattamento dei dati | Dati, grafici e diagrammi di loop |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()