| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Die automatische doppelseitige Punktschweißmaschine ACEY-D300B verwendet ein industrielles modulares Steuerungssystem mit einem Computer, einem Bewegungscontroller, hochpräzisen Servomotoren und Präzisionsmodulen, was hohe Genauigkeit, Flexibilität und schnelle Bedienung gewährleistet. Unterstützt nahtlose Importe von AutoCAD-Schweißdaten. Kompensiert automatisch geringfügige Abweichungen der Elektrodenposition. Echtzeitüberwachung und -aufzeichnung von Produktionsdaten. Erkennt automatisch Fehler wie Funkenbildung, fehlerhaftes Schweißen, schwaches Schweißen und fehlende Schweißnähte, mit automatischem Stopp und Alarm.
| Y-Achsen-Verfahrweg | 500 mm |
| Z-Achsen-Verfahrweg | 400 mm |
| Maximale Punktschweißgeschwindigkeit | 0,35 s/Punkt; 5000 Stück/h (Servo-Schweißkopf) |
| Maximale Motorantriebsgeschwindigkeit | 1000 mm/s |
| Maximale Anzahl geladener Batteriezellen | 432 Stück (Standard 18650 Lithium-Ionen-Batteriezellen) |
| Anzahl speicherbarer Programm-Gruppen | 999 Gruppen |
| Betriebssystem | Eingebettete Bewegungssteuerkarte + PC-System |
| Übertragungsmethode | Servomotor + importierte Präzisionskugelumlaufspindel-Linearführung |
| Stromversorgung der Ausrüstung | Einphasig ~220V±10%/50Hz±10% |
| Luftdruck der Ausrüstung | 0,3~0,4 MPa |
| Gewicht der Ausrüstung | 200 KG |
| Abmessungen | 1150 mm (L) * 900 mm (B) * 1850 mm (H) |