| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
A Máquina de Solda a Ponto Automática Dupla Face ACEY-D300B utiliza um sistema de controle modular industrial com um computador, controlador de movimento, servomotores de alta precisão e módulos de precisão, garantindo alta precisão, flexibilidade e operação rápida. Suporta importação contínua de dados de soldagem do AutoCAD. Compensa automaticamente pequenas desvios na posição do eletrodo. Monitoramento e gravação em tempo real dos dados de produção. Detecta automaticamente defeitos como explosões de faíscas, soldagem falsa, soldagem fraca e soldagem perdida, com parada e alarme automáticos.
| Curso do eixo Y | 500 mm |
| Curso do eixo Z | 400 mm |
| Velocidade máxima de soldagem a ponto | 0,35 s/ponto; 5000 peças/h (cabeça de soldagem servo) |
| Velocidade máxima do acionamento do motor | 1000 mm/s |
| Número máximo de células de bateria carregadas | 432 peças (células de bateria de íon de lítio 18650 padrão) |
| Número de grupos de programas armazenáveis | 999 grupos |
| Sistema operacional | Placa de controle de movimento embarcada + sistema de PC |
| Método de transmissão | Motor servo + guia linear de fuso de esferas de precisão importado |
| Fonte de alimentação do equipamento | Monofásico ~220V±10%/50Hz±10% |
| Pressão de ar do equipamento | 0,3 a 0,4 MPa |
| Peso do equipamento | 200 KG |
| Dimensões | 1150 mm (C) * 900 mm (L) * 1850 mm (A) |