| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
ACEY-D300B Automatic Double-Sided Spot Welding Machine utilizza un sistema di controllo modulare industriale con un computer, un controller di movimento, servomotori ad alta precisione e moduli di precisione,garantire un'elevata precisioneSupporta l'importazione senza soluzione di continuità dei dati di saldatura di AutoCAD. Compensa automaticamente le minori deviazioni della posizione degli elettrodi.Monitoraggio e registrazione in tempo reale dei dati di produzione. rileva automaticamente difetti come esplosioni di scintille, falsità di saldatura, saldatura debole e saldature mancate, con arresto automatico e allarme.
| Viaggio sull'asse Y | 500 mm |
| Viaggio sull'asse Z | 400 mm |
| Velocità massima di saldatura a punto | 0.35 s/punto; 5000 pcs/h (servo testa di saldatura) |
| Velocità massima del motore | 1000 mm/s |
| Numero massimo di celle della batteria caricate | 432 pezzi (celle batterie agli ioni di litio 18650 standard) |
| Numero di gruppi di programmi memorizzabili | 999 gruppi |
| Sistema operativo | Carta di controllo del movimento integrata + sistema PC |
| Metodo di trasmissione | Servomotore + guida lineare a vite a sfera di precisione importata |
| Fornitura di alimentazione delle apparecchiature | Dispositivi per la trasmissione di energia elettrica |
| Pressione dell'aria delle apparecchiature | 00,4 Mpa |
| Peso dell'apparecchiatura | 200 kg |
| Dimensioni | 1150 mm (L) * 900 mm (W) * 1850 mm (H) |