| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~15900/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
10000A Transistor eléctrico de doble cara soldador automático de baterías para 18650 21700 32700 32140
Descripción del producto
La máquina de soldadura automática de doble cara ACEY-D300B está construida sobre una plataforma de control inteligente modular de grado industrial.motor de servo de alta precisión, y módulos lineales de precisión para ofrecer una alta precisión, una gran flexibilidad y una respuesta rápida.proporciona una mayor eficiencia en la generación de informes de producciónLa máquina es compatible con una amplia gama de celdas de litio cilíndricas, incluidas las 14500,18650, 21700, 26650, 32700 y 33140, por lo que es adecuado para la fabricación de paquetes de baterías flexibles y de alta eficiencia.
Características
Parámetro técnico principal
| Tipos de células aplicables | Celdas de litio cilíndricas: 14500 / 18650 / 21700 / 26650 / 32700 / 33140 |
| Tamaño del módulo compatible | Se aplicará el método de clasificación de los productos de la categoría de los productos de la categoría de los productos de la categoría del producto. |
| Método de control | Controlador de movimiento |
| Función y funcionamiento | Fácil operación; seguimiento del punto de soldadura; salpicaduras, falsas soldaduras, soldaduras débiles y soldaduras faltantes monitoreo, registro y alarma. |
| Corriente de soldadura | 10 000 A |
| Tipo de soldadura | Transistores |
| Método de enfriamiento | Refrigeración por aire forzado |
| Temperatura de funcionamiento | -30 °C a 50 °C |
| Humedad de funcionamiento | ≤ 90% de RH |
| Presión del suministro de aire | 0.4 ∙ 0,6 MPa |
| Fuente de alimentación | AC 220V, 50 Hz / 60 Hz |
| Capacidad de carga del suelo | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo de puesta a tierra | Acceso directo a tierra |
| Requisitos del emplazamiento | Ambiente limpio, sin interferencias electromagnéticas fuertes |
| Condiciones de instalación | Superficie plana, sin vibraciones ni impactos |
| Nivel de ruido | ≤ 80 dB |
| Las dimensiones de la máquina (L × W × H) | Aproximadamente 1150 × 900 × 1720 mm (dependiendo de la máquina) |
| Peso de la máquina | Aproximadamente 360 kg. |
| Color de la máquina | Color blanco del ordenador (personalizable) |
| Consumo total de energía | ≤ 1,5 kW |
Presentación del producto
![]()
![]()