| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~15900/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
10000A Transistor Elektrische doppelseitige automatische Batteriepack-Spot-Schweißer für 18650 21700 32700 32140
Beschreibung des Produkts
ACEY-D300B ist eine automatische doppelseitige Punktschweißmaschine, die auf einer modularen intelligenten Steuerungsplattform von industrieller Qualität basiert.mit einer Leistung von mehr als 10 W und, und präzise lineare Module für hohe Genauigkeit, hohe Flexibilität und schnelle Reaktion.Es ermöglicht eine höhere Effizienz bei der Erstellung von ProduktionsberichtenDie Maschine ist mit einer Vielzahl von zylindrischen Lithiumzellen kompatibel, darunter 14500,18650, 21700, 26650, 32700 und 33140 geeignet für die Herstellung flexibler und effizienter Batteriepacks.
Eigenschaften
Haupttechnischer Parameter
| Anwendbare Zelltypen | Zylindrische Lithiumzellen: 14500 / 18650 / 21700 / 26650 / 32700 / 33140 |
| Kompatible Modulgröße | X: 0·500 mm / Y: 0·400 mm / Z: 50·140 mm |
| Kontrollmethode | Bewegungssteuerung |
| Betrieb und Funktionen | Einfache Bedienung; Verfolgung der Schweißpunkte; Überwachung, Aufzeichnung und Alarmierung von Spritzen, falschem Schweißen, schwachem Schweißen und fehlendem Schweißen. |
| Schweißstrom | 10000A |
| Schweißart | Transistoren |
| Kühlmethode | Zwangluftkühlung |
| Betriebstemperatur | -30°C bis 50°C |
| Betriebsfeuchtigkeit | ≤ 90% RH |
| Druck der Luftzufuhr | 0.4·0,6 MPa |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220V, 50Hz / 60Hz |
| Bodenlastkapazität | ≤ 200 kg/m2 |
| Typ der Erdung | Direktes Erdungssystem |
| Standortanforderungen | Saubere Umwelt, keine starken elektromagnetischen Störungen |
| Einbaubedingungen | Flache Oberfläche, keine Schwingungen oder Aufprall |
| Geräuschpegel | ≤ 80 dB |
| Maschinenabmessungen (L × W × H) | 1150 × 900 × 1720 mm (abhängig von der tatsächlichen Maschine) |
| Maschinengewicht | Ungefähr 360 kg |
| Farbe der Maschine | Computerweiß (anpassbar) |
| Gesamtstromverbrauch | ≤ 1,5 kW |
Produktanzeige
![]()
![]()