| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2160~15900/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
10000A Transistor Electric Double-sided Automatic Battery Pack Spot Welder per 18650 21700 32700 32140
Descrizione del prodotto
L'ACEY-D300B è una macchina di saldatura automatica a doppio lato basata su una piattaforma di controllo intelligente modulare di livello industriale.motori servomotori ad alta precisione, e moduli lineari di precisione per fornire un'elevata precisione, una forte flessibilità e una risposta rapida.fornisce una maggiore efficienza nella generazione di rapporti di produzioneLa macchina è compatibile con un'ampia gamma di celle al litio cilindriche, tra cui 14500,18650, 21700, 26650, 32700 e 33140, che lo rendono adatto alla produzione di batterie flessibili e ad alta efficienza.
Caratteristiche
Parametro tecnico principale
| Tipologie di celle applicabili | Celle al litio cilindriche: 14500 / 18650 / 21700 / 26650 / 32700 / 33140 |
| Dimensione del modulo compatibile | X: 0?? 500 mm / Y: 0?? 400 mm / Z: 50?? 140 mm |
| Metodo di controllo | Controller di movimento |
| Operazione e funzioni | Facile funzionamento; tracciamento dei punti di saldatura; monitoraggio, registrazione e allarme di schizzi, false saldature, saldature deboli e saldature mancanti. |
| Corrente di saldatura | 10000A |
| Tipo di saldatura | Transistor |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento forzato ad aria |
| Temperatura di funzionamento | -30°C a 50°C |
| Umidità di funzionamento | RH ≤ 90% |
| Pressione di approvvigionamento d'aria | 00,6 MPa |
| Fornitore di energia | AC 220V, 50Hz / 60Hz |
| Capacità di carico del pavimento | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo di messa a terra | Terrazzo diretto |
| Requisiti del sito | Ambiente pulito, nessuna forte interferenza elettromagnetica |
| Condizioni di installazione | Superficie piana, senza vibrazioni o urti |
| Livello di rumore | ≤ 80 dB |
| Dimensioni della macchina (L×W×H) | Circa 1150 × 900 × 1720 mm (a seconda della macchina effettiva) |
| Peso della macchina | Circa 360 kg. |
| Colore della macchina | Bianco del computer (personalizzabile) |
| Consumo totale di energia | ≤ 1,5 kW |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()