| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2160~15900/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
10000A Transistor Eléctrico Automático de Bateria Duplo Lado Soldador de Pontos Para 18650 21700 32700 32140
Descrição do produto
A máquina de soldagem automática de dois lados ACEY-D300B é construída sobre uma plataforma de controlo modular inteligente de nível industrial.Servomotores de alta precisão, e módulos lineares de precisão para proporcionar alta precisão, forte flexibilidade e resposta rápida.proporciona maior eficiência na geração de relatórios de produçãoA máquina é compatível com uma ampla gama de células de lítio cilíndricas, incluindo 14500,18650, 21700, 26650, 32700 e 33140, tornando-o adequado para a fabricação de pacotes de baterias flexíveis e de alta eficiência.
Características
Parâmetro técnico principal
| Tipos de células aplicáveis | Células de lítio cilíndricas: 14500 / 18650 / 21700 / 26650 / 32700 / 33140 |
| Tamanho do módulo compatível | X: 0?? 500 mm / Y: 0?? 400 mm / Z: 50?? 140 mm |
| Método de controlo | Controlador de movimento |
| Operação e funções | Fácil operação; rastreamento do ponto de solda; salpicamento, falsa solda, solda fraca e solda ausente monitoramento, registro e alarme. |
| Corrente de solda | 10000A |
| Tipo de solda | Transistores |
| Método de arrefecimento | Refrigeração por ar forçado |
| Temperatura de funcionamento | -30°C a 50°C |
| Umidade de funcionamento | ≤ 90% RH |
| Pressão de abastecimento de ar | 0.4·0,6 MPa |
| Fornecimento de energia | AC 220V, 50Hz / 60Hz |
| Capacidade de carga do piso | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo de ligação à terra | Aterramento direto |
| Requisitos do local | Ambiente limpo, sem interferências eletromagnéticas fortes |
| Condições de instalação | Superfície plana, sem vibração ou impacto |
| Nível de ruído | ≤ 80 dB |
| Dimensões da máquina (L × W × H) | Aproximadamente 1150 × 900 × 1720 mm (dependendo da máquina real) |
| Peso da máquina | Aproximadamente 360 kg. |
| Cor da máquina | Branco do computador (personalizável) |
| Consumo total de energia | ≤ 1,5 kW |
Exibição do produto
![]()
![]()