| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 5800~8000/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de empilhamento e prensagem de módulos de baterias prismáticas de 1200 mm com pressão de 500 kg
Descrição do produto
A máquina de empilhamento e prensagem de módulos de baterias prismáticas ACEY-SP1200 é concebida para empilhar, comprimir e amarrar células de baterias de lítio prismáticas, utilizando um servomotor, um módulo de parafuso a esferas,e caixa de velocidades planetária para fornecer força de pressão precisa e estável controlada por um regulador de pressão, com um empuxo máximo superior a 500 kg; suporta uma rápida mudança de modelo, permite um controlo preciso da tração e da pressão de empilhamento e dispõe de protecção tripla, incluindo limites de software,interruptores de limite de hardware, e limites de pressão para evitar a sobrecompressão, garantindo alta precisão de prensagem, segurança e consistência na montagem do módulo de bateria.
Características do produto
Parâmetro técnico principal
| Eficiência dos equipamentos | 50 grupos/hora (10PCS) células de bateria) |
| Taxa de enxerto de equipamento | ≥ 98% |
| Aceleração de extrusão | 1200 mm |
| Faixa de tamanho adaptável | L:50 a 250 mm; |
| W:20 ~ 100 mm; | |
| H: 100 a 300 mm; | |
| Pressão máxima de empilhamento | 500 kg |
| Erro de controlo de pressão | 0. 1 kg |
| Sistema de controlo | Ecrã PLC+táctil |
| Consumo de potência de entrada | 1 kW |
| Fornecimento de energia de entrada | AC220V/50HZ |
| Fonte de ar comprimido | Nenhum |
| Ecrã táctil | Ecrã táctil de 7 polegadas |
| Referência de aparência do equipamentoe tamanho | L*W*H=2370*500*1400mm |
| Peso | 400 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()