| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 5800~8000/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
1200mm Prismatic Battery Module Stacking and Pressing Machine con 500kg di pressione
Descrizione del prodotto
ACEY-SP1200 macchina per l'impilazione e la pressatura dei moduli di batteria prismatici è progettata per l'impilazione, la compressione e il rilegamento delle celle di batteria al litio prismatiche, utilizzando un servomotore, un modulo a vite a sfera,con un'impostazione di torsione di 10 V o più, con una spinta massima superiore a 500 kg; supporta un rapido cambio di modello, consente un controllo preciso della corsa e della pressione di impilamento e dispone di una tripla protezione, inclusi i limiti del software,interruttori di limitazione hardware, e limiti di pressione per prevenire la sovracompressione, garantendo un'elevata precisione di pressatura, sicurezza e consistenza nell'assemblaggio del modulo della batteria.
Caratteristiche del prodotto
Parametro tecnico principale
| Efficienza delle attrezzature | 50 gruppi/ora (10PCS) batterie) |
| Tasso di innesto di attrezzature | ≥98% |
| Colpo di estrusione | 1200 mm |
| Intervallo di dimensioni modificabile | L:50 ~ 250 mm". |
| W:20 ~ 100 mm". | |
| H: 100 ~ 300 mm". | |
| Pressione massima di impilamento | 500 kg |
| Errore di regolazione della pressione | 0. 1 kg |
| Sistema di controllo | PLC + touch screen |
| Consumo di potenza di ingresso | 1 kW |
| Fornitura di alimentazione di ingresso | AC220V/50HZ |
| Fonte di aria compressa | Nessuna |
| Dispositivo touch | schermo touch da 7 pollici |
| Riferimento all'aspetto dell'apparecchiaturae dimensione | L*W*H=2370*500*1400 mm |
| Peso | 400 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()