| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
8000A DCインバーター 電動PLC制御 双面自動バッテリーパック スポット溶接機
製品説明
ACEY-D300Bは,多平行および多シリーズ構成の円筒型リチウム電池パックの工場生産のために設計された高効率の双面点溶接システムです.14500を含むセルモデルをサポートします, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 の電動工具電池,バランスおよびトルション車両電池,エネルギー貯蔵システム,および電動スクーター電池パックに広く使用されています.8000A DCインバーター溶接電源を装備機械は,選択された溶接者に依存して,単一の溶接時間 ≤0.35秒で,迅速で安定した溶接性能を提供します.生産能力は最大2500個の電池を1時間あたり生産し 大量で一貫した電池パック製造の要求を満たします
特徴
主な技術パラメータ
| 溶接電源 | DC 8000A |
| Y軸の移動 | 500mm (カスタマイズ可能) |
| X軸移動 | 400mm (カスタマイズ可能) |
| 最大スポット溶接速度 | 0.35s/スポット (1時間):約3600個 (18650個の細胞) |
| モーター駆動速度 | 1000mm/S |
| 最大負荷の電気コア | X方向: 26 Y方向: 18 |
| ファイルグループ格納能力 | 100グループ |
| オペレーティングシステム | 組み込みシステム 人間機械インターフェース |
| トランスミッションモード | ガイドレール付きの台湾精密螺栓 |
| 運転モード | ステップサーボモーター |
| 位置付けの精度を繰り返す | ±0.02mm |
| サイズ | L1020mm*W910mm*H1770mm |
| パワー | 4000W |
| 機械の重さ | 350KG |
| Y軸の最大ベアリング重量 | 50kg |
| 入力電源 | 三相交流 380V/50Hz |
| 空気源 | 0.4-0.6 Mpa |
製品表示
![]()