| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
8000A Gleichspannungsinverter Elektrische Steuerung PLC Doppelseitige automatische Batteriepack-Spot-Schweißmaschine
Beschreibung des Produkts
ACEY-D300B ist ein hocheffizientes doppelseitiges Spot-Schweißsystem, das für die Fabrikproduktion von zylindrischen Lithium-Batterien in mehreren Parallel- und mehreren Serienkonfigurationen entwickelt wurde.Es unterstützt Zellmodelle einschließlich 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 und 33140 und wird weit verbreitet in Batterien für Elektrowerkzeuge, Batterien für Gleichgewichts- und Torsionsfahrzeuge, Energiespeichersystemen und Batteriepacks für Elektroroller eingesetzt.mit einem Stromversorgungssystem für das Schweißen mit einem Wechselrichter von 8000 A Gleichstrom, die Maschine liefert eine schnelle und stabile Schweißleistung mit einer Schweißzeit von ≤ 0,35 Sekunden je nach ausgewähltem Schweißer.Die Produktionskapazität kann bis zu 2500 Zellen pro Stunde, die den Anforderungen einer hohen Volumen- und konsistenten Batterie-Herstellung entsprechen.
Eigenschaften
Haupttechnischer Parameter
| Schweißstromversorgung | DC 8000A |
| Fahrt auf der Y-Achse | 500 mm (anpassbar) |
| Fahrt auf der X-Achse | 400 mm (anpassbar) |
| Maximale Punktschweißgeschwindigkeit | 0.35s/Platz (1 Stunde):etwa 3600 Stück (18650 Zellen) |
| Motorantriebsgeschwindigkeit | 1000 mm/s |
| Maximalbelastung der elektrischen Kerne | X-Richtung: 26; Y-Richtung: 18 |
| Fähigkeit zur Speicherung von Dateigruppen | 100 Gruppen |
| Betriebssystem | eingebettetes System Mensch-Maschine-Schnittstelle |
| Übertragungsart | Taiwaner Präzisionsschraube mit Führungsschiene |
| Fahrmodus | Schritt-Servomotor |
| Wiederholung der Positionierungsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Abmessungen | L1020mm*W910mm*H1770mm |
| Macht | 4000 W |
| Maschinengewicht | 350 Kilo |
| Maximale Lagermasse der Y-Achse | 50 kg |
| Eingangsstromversorgung | Dreiphasige Wechselstrom 380V/50Hz |
| Luftquelle | 00,4-0,6 Mpa |
Produktanzeige
![]()