| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
8000A inverter a corrente continua controllo PLC elettrico doppio lato batteria automatica pacchetto spot di saldatura macchina
Descrizione del prodotto
ACEY-D300B è un sistema di saldatura a punto a doppio lato ad alta efficienza progettato per la produzione in fabbrica di batterie al litio cilindriche in configurazioni multi-paralleli e multi-serie.Supporta modelli di celle tra cui 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 e 33140, ed è ampiamente applicato nelle batterie degli utensili elettrici, nelle batterie dei veicoli di bilanciamento e torsione, nei sistemi di accumulo di energia e nei pacchetti di batterie per scooter elettrici.con un'alimentazione di saldatura da inverter a corrente continua di 8000 A, la macchina offre prestazioni di saldatura rapide e stabili, con un tempo di saldatura singolo di ≤ 0,35 secondi a seconda del saldatore selezionato.La capacità di produzione può raggiungere fino a 2500 cellule all'ora, per soddisfare le esigenze della produzione di batterie a grande volume e costante.
Caratteristiche
Parametro tecnico principale
| Fornitore di alimentazione per saldature | DC 8000A |
| Viaggio sull'asse Y | 500 mm (personalizzabile) |
| Viaggio sull'asse X | 400 mm (personalizzabile) |
| Velocità massima di saldatura a punto | 0.35s/spot (1 ora):circa 3.600 pcs (18650 celle) |
| Velocità del motore | 1000 mm/s |
| Carico massimo dei nuclei elettrici | Direzione X: 26; Direzione Y: 18 |
| Storage di file di gruppo | 100 gruppi |
| Sistema operativo | sistema incorporato interfaccia uomo-macchina |
| Modalità di trasmissione | Vettura di precisione di Taiwan con rotaia guida |
| Modalità di guida | servomotore passo a passo |
| Precisione di posizionamento ripetuta | ± 0,02 mm |
| Dimensioni | L1020mm*W910mm*H1770mm |
| Potenza | 4000 W |
| Peso della macchina | 350 kg |
| Peso massimo del cuscinetto dell'asse Y | 50 kg |
| Fornitura di alimentazione di ingresso | di potenza superiore a 1 kVA |
| Fonte dell'aria | 0.4-0.6 Mpa |
Visualizzazione del prodotto
![]()