| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2160~11352/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
オートマティック 単面型 10000A トランジスタ リチウムイオン電池 スポット 溶接機 32140 33140
製品説明
ACEY-S200B automatic battery spot welding machine is designed for factory-level spot welding and assembly of battery packs using 32140 and 33140 cylindrical cells in multi-parallel and multi-series configurations.
スポット溶接機は 工業用モジュール型 インテリジェント制御プラットフォームで 制御システムは 工業用PC,モーションコントローラー,高精度サーボモーター精密線形モジュール, 高い位置付け精度,強力なプロセス柔軟性,高速な動作速度を提供します.このアーキテクチャは安定した溶接品質と効率的な生産を保証します.複雑な包装構造や大量生産でも.
製品の特徴
装置パラメータ
| ポイント | 仕様 |
| X軸 移動 | 500mm (カスタマイズ可能) |
| Y軸 移動 | 400mm (カスタマイズ可能) |
| マックス スポット 溶接速度 | 0.35s/点;最大2,500pcs/h (セルボ溶接頭) |
| マックス.モータートランスミッション速度 | 1,000 mm/s |
| 最大 細胞容量 | 432 pcs (スタンダード 18650 の円筒型セル) |
| プログラム記憶容量 | 999 プログラムまで |
| 制御システム | 組み込みモーションコントロールカード + 上層PCシステム |
| ドライブシステム | 輸入された精密ボールスクリューと線形ガイドレール付きのサーボモーター |
| トランスミッションモード | ガイドレール付きの台湾精密螺栓 |
| 運転モード | ステップサーボモーター |
| 位置付けの精度を繰り返す | ±0.02mm |
| サイズ | 950mm ((L) *900mm ((W) *1600mm ((H) |
| パワー | 1000W |
設備の仕様
製品表示
![]()