| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-D300B |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2160~12100/Set (negotiable) |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
8000A DC Inverter Controle elétrico PLC Automático de dois lados Bateria Pack Máquina de Soldadura Spot
Descrição do produto
O ACEY-D300B é um sistema de soldagem pontual de dois lados de alta eficiência projetado para a produção de baterias de lítio cilíndricas em configurações multi-paralelas e multi-série.Suporta modelos de células incluindo 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 e 33140, e é amplamente aplicado em baterias de ferramentas elétricas, baterias de veículos de equilíbrio e torção, sistemas de armazenamento de energia e pacotes de baterias de scooters elétricos.Equipado com uma fonte de alimentação para solda por inversor de corrente contínua de 8000 A, a máquina oferece um desempenho de soldagem rápido e estável, com um tempo de soldagem individual de ≤ 0,35 segundos, dependendo do soldador selecionado.A capacidade de produção pode atingir até 2500 células por hora, satisfazendo as exigências de fabricação de bateria em grande volume e consistente.
Características
Parâmetro técnico principal
| Fornecimento de energia para solda | DC 8000A |
| Viagem no eixo Y | 500 mm (customizável) |
| Viagem no eixo X | 400 mm (customizável) |
| Velocidade máxima de soldagem por ponto | 0.35s/ local (1 hora):cerca de 3.600 peças (18650 células) |
| Velocidade do motor | 1000 mm/s |
| Núcleos elétricos de carga máxima | Direcção X: 26; Direcção Y: 18 |
| Armazenamento de grupos de ficheiros com capacidade | 100 grupos |
| Sistema operativo | Interface homem-máquina do sistema incorporado |
| Modo de transmissão | Parafusos de precisão de Taiwan com trilho-guia |
| Modo de condução | motor servomotor passo a passo |
| Repetir a precisão de posicionamento | ± 0,02 mm |
| Dimensões | L1020mm*W910mm*H1770mm |
| Potência | 4000 W |
| Peso da máquina | 350 kg |
| Peso máximo do rolamento do eixo Y | 50 kg |
| Fornecimento de energia de entrada | Câmbio alternativo trifásico 380 V/50 Hz |
| Fonte de ar | 0.4-0.6 Mpa |
Exibição do produto
![]()