| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-SDC-1 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 4700~4897/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
ACEY-SDC-1 Questa macchina semiautomatica per il taglio a matrice è progettata per tagliare fogli di elettrodi positivi e negativi da materiali laminati per batterie agli ioni di litio. Utilizza un cilindro di pressione per stampare fogli singoli o semilavorati di elettrodi in bobina. Possono essere forniti utensili di taglio a matrice di forma personalizzata secondo le specifiche del cliente, consentendo la formazione e il taglio di elettrodi di varie dimensioni.
| Dimensioni di punzonatura | 280x180mm (personalizzabile in base alle esigenze del cliente) |
| Precisione di punzonatura | ±0.1 mm |
| Cilindro booster | 3T |
| Corsa di taglio a matrice | 150mm |
| Capacità | 800~2000 EA/H (l'efficienza di taglio a matrice di fogli è leggermente inferiore) |
| Alimentazione | 220V/50Hz |
| Potenza | 100W |
| Aria compressa | 0.5Mpa~0.8 Mpa |
| Dimensioni | L590xW415xH900mm |
| Peso dell'attrezzatura | 70KG |