| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT5300-16P |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 6600~18800/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 300A 16 Kanäle Regenerative Prismatische Batteriezelle Prüfmaschine für Kapazitätsklassifizierung
Beschreibung des Produkts
Die ACEY-BCT5300-16P prismatische Batteriezellenprüfmaschine ist für die Bewertung von Lithium-Batteriezellen in Produktions- und Qualitätskontrollumgebungen mit hohem Lade- und Entladestrom ausgelegt.Das System ermöglicht die Echtzeitüberwachung der Zellspannung, Strom, Kapazität und Prüfstatus, mit automatischem Kanalschutz bei abnormalen Bedingungen.Verringerung des Gesamtenergieverbrauchs und der WärmeleistungMit zuverlässiger Leistung, präziser Datenerfassung und einfacher Wartung eignet sich die Ausrüstung für groß angelegte, energieeffiziente Batterietests.
Testprozessfluss
Unterstützte Batteriedimensionen
| Länge | 90¥ 300 mm |
| Stärke | 15 ‰ 100 mm |
| Größe | 8mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Abstand zwischen den Endgeräten | 50¥220 mm |
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 16chs |
| Außendimension | L112xW145xH190cm |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfspange (optional mit Krokodilspange) |
| Abstand zwischen Klemmen | 109 mm |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.99 @220VAC, Volllast, Netz THDu ≤2% |
| Stromharmonik | < 5% @ 220VAC, Volllast, Netz THDu ≤2% |
| Leistungsabschnitte | Gebühr ≥80% ,Entlastung≥70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 30 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Funktion zum Schutz von Leistungskomponenten | Netzspannungsüberschreitungssicherung |
| Schutz vor Frequenzüberschreitung des Netzes | |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0,3 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC -0,3~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Gebühr Gleichstrom 1000mA- Ich weiß.300A |
| Gleichstromentladung 1000 mA- Ich weiß.300A | |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Stromanstiegszeit (90% Belastung) | ≤50 ms |
| Kanalstartzeit (90% Belastung) | ≤50 ms |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | 1- Schutz vor Überspannung, Schutz vor Unterspannung |
| 2- Schutz vor Überspannung der Entladung, Schutz vor Unterspannung der Entladung | |
| 3. Lade- und Entladespannungstrendschutz | |
| 4Schutz vor Spannungsschwankungen | |
| 5.Stromfluktuationsschutz | |
| 6. Schutz der Rückschaltanbindung der Batterie, Schutzmodus für die Hardware | |
| 7Schaltschutz für Kurzschluss | |
| 8. Kanalkapazität Alarmschutz (Timeout-Schutz) | |
| 9. Spannungsprobenunterlassschutz | |
| 10. Schutz gegen Spannungsabweichungen | |
| 11. Schutz von Kapazitätsabweichungen | |
| 12. Öffnen Spannungserkennung vor Prozessbeginn, stoppen Sie das Öffnen des Kanals mit Spannung überschreitet die Grenze | |
| 13. Stromausfallschutz, Datenwiederherstellung | |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
| Grundlegende Funktion der Software | 1. Die Software unterstützt verschiedene Verbindungen, wie z. B. manuelle Pause-Fortsetzung, Software-Shutdown-Fortsetzung, Stromausfall, Trennung in der Gerätekommunikation, abnormale Stopp-Fortsetzung; |
| 2. Unterstützt Barcode-Scannen, ein-dimensionales Code-Scannen, QR-Codes, Channel-Jump-Scannen, Loading-Scannen und andere Scanning-Methoden; | |
| 3. Lokale detaillierte Datenspeicherung, kann die aktuellen Testdaten und historischen Daten jedes Kanals jederzeit anzeigen, haben Daten und Kurve entsprechen zwei Wege,und unterstützen Excel-Bericht in Einzel- oder Batchform, und kann den automatischen Datenexport nach Bedarf einstellen. | |
| 4. Unterstützung der Kapazitätssortierung und Einstufung der Batteriesortierung; | |
| 5. Unterstützung des qualifizierten Urteils nach dem Test und Beurteilung der Ergebnisse nach der angegebenen Zykluskapazität, Spannung, Zeit und anderen Informationen; | |
| 6. Unterstützen Sie verschiedene Schritt Schutz und globale Spannung, Strom, Temperatur abnormalen Schutz, und abnormalen Alarm, unterstützen Batteriepack Überladung, Überentladung Schutz Test; | |
| 7. Unterstützungskanal parallel (nach Ausrüstung); | |
| 8. Umstellung der Stützeinheit; | |
| 9. Unterstützung von Hintergrundspeicher für Datenbankserver oder MES-Docking; | |
| 10. Offline-Schutz der Software; |
Produktanzeige
![]()