| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT5300-16P |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 6600~18800/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5V 300A 16チャネル再生型プリズマ式電池セル試験機 容量グレード
製品説明
ACEY-BCT5300-16Pプリズマ式電池電池試験機は,生産および品質管理環境におけるリチウム電池電池の高電流充電および放電評価のために設計されています.このシステムは,セル電圧のリアルタイムモニタリングを提供します異常な状態の場合,自動チャネル保護を備えた電流,容量,試験状態.放出時に発生するエネルギーは効率的に電網に返送されます.総電力消費量と熱量生産量を削減する信頼性の高い性能,正確なデータ収集, 容易なメンテナンスを備えたこの機器は, エネルギー効率の高い電池の大規模試験に適しています.
試験 プロセス 流れ
サポートされているバッテリーサイズ
| 長さ | 90¥300 mm |
| 厚さ | 15~100mm |
| 高さ | 80~310mm |
| 端末間隔 | 50¥220mm |
主な技術パラメータ
| 設備のチャンネル数 | 機械全体が 16chs |
| 外部寸法 | L112×W145×H190cm |
| ケースの色 | 標準灰色/黒色 (カスタマイズ可能) |
| クランプタイプ | 平頭クリップ (ワニクリップとオプション) |
| クランプ間隔 | 109mm |
| チャンネル制御モード | 各チャネルは独立して起動,停止,停止,継続,保護することができます. |
| 各チャネルは,独立した常電圧と電流を持っています. ハードウェア制御回路 | |
| 各チャネルの充電電流と放電電流の精度は,ソフトウェアによって自動的に校正することができます | |
| 稼働電源 | 3相5線 AC380V土10%,50Hz |
| パワーファクター | 0.99 @220VAC,フルロード,グリッドTHDu ≤2% |
| 電流ハーモニック | < 5% @ 220VAC, 全負荷,グリッドTHDu ≤2% |
| パワーセクションの効率指標 | 料金 ≥80% ,免除≥70% |
| 電力を消費する作業 | ≤30KW |
| 機器の故障率 | <1% |
| 電力部品の保護機能 | ネットワーク電圧過電防止 |
| ネットワークの周波数過剰保護 | |
| 散熱モード | 天然風が吹いて上へ 排気ガス |
| 電圧測定範囲 | DC-0.3~5V |
| バッテリーの電圧範囲 | 充電 DC -0.3~4.5V;放電 DC 4.5~2V |
| 常電圧範囲 | DC 2~4.5V |
| 圧力の精度 | ± ゼロ05% 読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 圧力の安定性 | ≤±1mV |
| 電流範囲 | 料金 DC 1000mAほら300A |
| 放電DC 1000mAほら300A | |
| 現在の精度 | ± ((0.05%読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 現在の安定性 | ≤ ± 1mA |
| 電流上昇時間 (負荷90%) | ≤50MS |
| チャンネル起動時間 (90%の負荷) | ≤50MS |
| 制御モード | コンピューター制御,スキャン機能でキャビネット全体を制御することができます |
| 通信モード | 485s ポート通信 (ポートレート 57600) / TCP |
| プロセス設定 | 最大 32 ステップと 256 サイクルを設定できます |
| 充電モード | 恒常電流,恒常圧力,恒常電流と圧 |
| 料金制限条件 | 電圧,電流,時間,容量 |
| 放出モード | 常流量,常電量,常抵抗 |
| 排放制限条件 | 電圧,時間,容量 |
| 保護機能 | 1超電圧保護,低電圧保護 |
| 2超電圧保護,低電圧保護 | |
| 3充電と放電電圧の傾向保護 | |
| 4圧力の変動防止 | |
| 5. 電流変動防止 | |
| 6バッテリー逆接続保護,ハードウェア保護モード | |
| 7電源管の短回路保護 | |
| 8チャンネル容量アラーム保護 (タイムアウト保護) | |
| 9圧力のサンプル採取の断絶保護 | |
| 10圧力の異常値保護 | |
| 11容量異常値保護 | |
| 12プロセスの開始前に電圧検出を開く,電圧が限界を超えるとチャネルを開くのを停止 | |
| 13電源故障保護,データ断断点回復 | |
| 時間枠 | 0~3000分/ステップ/分 |
| 時間の正確さ | ≤±0.1% |
| サンプリング 検査 サイクル | 1s-60sはオプションです |
| バッテリーソート | 容量,時間,開き回路電圧,放電台などによって分けます |
| データ処理 | 電圧,電流,時間,容量などを記録し,自動的に恒常電流充電比,容量損失,放電効率,平均電圧,中位電圧を計算することができますデータ曲線とサイクルの図提供; テキスト,エクセル,ワード,または mdb 形式のデータファイルを出力できます |
| ソフトウェアの基本機能 | 1ソフトウェアは,手動停止継続,ソフトウェアシャットダウン継続,停電,機器通信の切断,異常停止継続などの様々な接続をサポートします. |
| 2. バーコードスキャン,単次元コードスキャン,QRコード,チャネルジャンプスキャン,ロードスキャンおよび他のスキャン方法をサポートします. | |
| 3. ローカルテスト詳細データストレージ,任意のタイミングで,各チャネルの現在のテストデータと履歴データを表示することができます,データと曲線に対応する2つの方法があります.単一のまたはバッチ形式でExcelレポートをサポートテスト終了の自動データ輸出を必要に応じて設定できます. | |
| 4容量ソートをサポートし,バッテリーソートグレード; | |
| 5. テストの後,合格判断をサポートし,指定されたサイクル容量,電圧,時間,および他の情報に基づいて通過 / ngの結果を判断; | |
| 6. 各段階の保護およびグローバル電圧,電流,温度異常保護,異常アラームをサポートし,バッテリーパックオーバーチャード,オーバー放電保護テストをサポートします. | |
| 7サポートチャネル平行 (機器に応じて) | |
| 8サポートユニットの変換 | |
| 9データベースサーバのバックグラウンドストレージやMESドッキングをサポートする. | |
| 10ソフトウェアのオフライン保護 |
製品表示
![]()