| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SWM-C |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 14500~14800/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
A ACEY-SWM-C é uma máquina de enrolamento cilíndrico semiautomática projetada especificamente para o processo de enrolamento de peças de polo de baterias de íon-lítio cilíndricas. Comparada com equipamentos de enrolamento manual, ela oferece eficiência de enrolamento significativamente maior e alinhamento aprimorado, juntamente com maior flexibilidade para acomodar diversas dimensões de bateria. Isso a torna uma solução ideal para diversos requisitos de enrolamento de baterias cilíndricas em laboratórios de P&D de baterias de lítio.
| Diâmetro da agulha | Φ3mm, Φ4mm, Φ5mm (personalizável de acordo com os requisitos do cliente) |
| Comprimento das placas positiva e negativa | 90mm~650mm |
| Largura das placas positiva e negativa | 28mm~58mm |
| Largura do diafragma | 30mm~60mm |
| Largura da fita | 8mm~16mm |
| Precisão de enrolamento | ≤±0.3mm (erro de alinhamento entre diafragma e placas positiva/negativa) |
| Velocidade | 5~7 Peças/min |
| Fonte de ar | 0.5~0.7 Mpa |
| Fonte de alimentação | AC220V 50HZ, Potência: 1.0KW |
| Tamanho do equipamento | 1600mm x 1300mm x 1500mm |
| Peso | Aproximadamente 600KG |