| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-SWM-C |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 14500~14800/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
ACEY-SWM-C半自動円筒巻線機は、円筒形リチウムイオン電池の極板巻線プロセス専用に設計されています。手動巻線装置と比較して、巻線効率が大幅に向上し、位置合わせが改善され、さまざまな電池寸法に対応できる柔軟性が高くなっています。これにより、リチウム電池の研究開発ラボにおける多様な円筒電池巻線要件に最適なソリューションとなります。
| 針径 | φ3mm、φ4mm、φ5mm(顧客の要件に応じてカスタマイズ可能) |
| 正極・負極板長 | 90mm~650mm |
| 正極・負極板幅 | 28mm~58mm |
| セパレータ幅 | 30mm~60mm |
| テープ幅 | 8mm~16mm |
| 巻線精度 | ≤±0.3mm(セパレータと正極/負極板間の位置合わせ誤差) |
| 速度 | 5~7個/分 |
| エアソース | 0.5~0.7 MPa |
| 電源 | AC220V 50HZ、電力:1.0KW |
| 装置サイズ | 1600mm x 1300mm x 1500mm |
| 重量 | 約600KG |