| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT506R-512H |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 3980~9960/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5V 6A 512CHS エネルギーを節約するリチウム電池充電放電機 18650 21700 26650 32700
製品説明
ACEY-BCT506R-512H リチウム電池充電・放電機は,リチウム電池容量等級と性能評価のために設計されています. 18650を含む複数の円筒型電池サイズをサポートします.,21700,26650,および32700. 双方向エネルギーフィードバックシステムで装備され,電池から放出されるエネルギーは電力網に供給され,電力消費量を大幅に削減します.このシステムは高精度で安定した動作とモジュール式設計により,信頼性とコスト効率の良い試験ソリューションを求めるバッテリーメーカー,パック組立工場,研究機関にとって理想的です
システム特性
設備の構造
エネルギーフィードバックの作業原理
充電中に,両方向電源はACを12VDCに変換し,常流ボードは電池の充電を制御し監視する.放電中にプロセスは逆転する:常流電池板はまず電池電圧を12Vに上昇します電気の供給は,電源を電源の供給源に変換し,電源を電源の供給源に変換し,電源を電源の供給源に変換します.
主な技術パラメータ
| 装置の構造 (装置) | |
| デバイスチャンネル数 | 512 チャンネル |
| サイズ (幅*深さ*高さ) cm | 160*55*184 |
| クランプの形 | 円筒状の四線固定装置 |
| 装置の色 | 濃い灰色 |
| クランプの中心距離 | 40mm/35mm |
| バッテリーのサポート高さ | 10~100mmの範囲内で調整可能 |
| 労働力 | 3相 5本のワイヤー システム ac380v±10%, 50hz |
| 作業力消耗 | ≤27kw |
| 労働環境 | 温度 0-40 °C,相対湿度 ≤80% |
| 熱分散方法 | 天然風の吸入と上向きの排気 |
| チャンネルパラメータ | |
| 電圧試験範囲 | 0-5V,1MVの解像度 |
| バッテリーの電圧範囲 | 0−4.5Vの充電:4.5-2Vの放電 |
| 常電圧範囲 | 2.5V〜4.5V |
| 圧力の精度 | ± ((1‰読み込み +1‰満) |
| 電流範囲 | 60mA-6A 解像度: 1mA |
| 現在の精度 | ± ((1‰読み込み +1‰満) |
| 制御モード | コンピュータ接続機器の作業,全 |
| 機械制御 | |
| ソフトウェアの機能 | |
| 通信モード | 485 ルピー,バードレート57600 |
| プロセスセット | 最大32つの作業ステップと256回のサイクル |
| 充電モード | 恒常電流,恒常電圧 |
| 充電制限条件 | 電圧,電流,時間,容量 |
| 免除 | 常流 |
| 放出制限条件 | 電圧,時間,容量 |
| 保護機能 | 過電圧,過電圧,過電流,過電流,過大容量など |
| 時間帯 | 0〜3万分 |
| 時間の正確さ | ≤±1‰ |
| サンプリング検査期間 | ≤8s |
| データ記録の最小頻度 | ≤8s |
| バッテリー分類 | 容量,時間,放出台などによって |
| データ処理 | データ,グラフ,ループ図 |
製品表示
![]()