| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BCT506R-512H |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 3980~9960/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
5V 6A 512CHS Macchina di scarico di batteria al litio a risparmio energetico per 18650 21700 26650 32700
Descrizione del prodotto
ACEY-BCT506R-512H batteria al litio carica e scarica macchina è progettato per la classificazione della capacità della batteria al litio e la valutazione delle prestazioni.,21700, 26650 e 32700. dotato di un sistema bidirezionale di feedback dell'energia, l'energia scaricata dalle batterie viene restituita alla rete elettrica, riducendo significativamente il consumo di energia.Il sistema è dotato di elevata precisione, funzionamento stabile e progettazione modulare, che lo rendono ideale per i produttori di batterie, le fabbriche di assemblaggio di confezioni e gli istituti di ricerca in cerca di soluzioni di prova affidabili ed economiche.
Caratteristiche del sistema
Struttura dell'apparecchiatura
Principio di lavoro del feedback energetico
Durante la ricarica, l'alimentazione bidirezionale converte AC in 12V DC, e le schede a corrente costante controllano e monitorano la ricarica della batteria.le schede a corrente costante alzano prima la tensione della batteria a 12V, e quindi l'alimentazione bidirezionale converte la corrente continua in corrente alternata, alimentandola direttamente nella rete di distribuzione AC dell'impianto.
Parametro tecnico principale
| Struttura dell'apparecchiatura (dispositivo) | |
| Numero di canali del dispositivo | 512 Canali |
| Dimensione (larghezza * profondità * altezza) cm | 160*55*184 |
| Forma della pinza | Fabbricazione a partire da materiali di cui all'allegato 1 del presente regolamento |
| Colore del dispositivo | Grigio scuro |
| Distanza tra il centro della pinza | 40 mm/35 mm |
| Altezza della batteria di supporto | Regolabile nell'intervallo 10-100 mm |
| Potenza di lavoro | a tensione inferiore o uguale a a cinque fili sistema ac380v±10%, 50 Hz |
| Dissipazione della potenza di lavoro | ≤27kW |
| Ambiente di lavoro | Temperatura 0-40 °C, umidità relativa ≤ 80% |
| Metodo di dissipazione del calore | Immissione naturale di vento e scarico verso l'alto |
| Parametro del canale | |
| Intervallo di prova della tensione | 0-5V, risoluzione 1MV |
| Intervallo di tensione della batteria | Carica 0-4,5V: scarica 4,5-2V |
| Intervallo di tensione costante | 2.5V-4.5V |
| Precisione della tensione | ± ((1‰ lettura +1‰ pieno) |
| Intervallo di corrente | 60mA-6A, Risoluzione: 1mA |
| Precisione corrente | ± ((1‰ lettura +1‰ pieno) |
| Modalità di controllo | Lavori con apparecchiature di connessione al computer, intera |
| Controllo della macchina | |
| Funzione del software | |
| Modalità di comunicazione | Rs 485, tasso di segnalazione 57,600 |
| Set di processi | Massimo 32 fasi di lavoro e 256 cicli |
| Modalità di ricarica | corrente costante, tensione costante |
| Condizione limite di carica | Tensione, corrente, tempo, capacità |
| Discarico | corrente costante |
| Condizione di interruzione dello scarico | Tensione, tempo, capacità |
| Funzione di protezione | Supertensione, sottotensione, sovracorrente, sottocorrente, sovracapacità, ecc. |
| Intervallo temporale | 0 - 30.000 minuti |
| Precisione del tempo | ≤ ±1‰ |
| Periodo di ispezione del campionamento | ≤ 8 s |
| Frequenza minima di registrazione dei dati | ≤ 8 s |
| Classificazione delle batterie | Per capacità, tempo, piattaforma di scarico, ecc. |
| Trattamento dei dati | Dati, grafici e diagrammi di loop |
Visualizzazione del prodotto
![]()