| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT506R-512H |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3980~9960/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 6A 512CHS Économie d'énergie batterie au lithium machine de décharge pour 18650 21700 26650 32700
Description du produit
ACEY-BCT506R-512H machine de charge et de décharge de batterie au lithium est conçue pour le classement de la capacité de la batterie au lithium et l'évaluation des performances.,21700, 26650 et 32700. Équipé d'un système de rétroaction énergétique bidirectionnelle, l'énergie déchargée des batteries est renvoyée au réseau électrique, ce qui réduit considérablement la consommation d'énergie.Le système est doté d'une grande précision, fonctionnement stable et conception modulaire, ce qui le rend idéal pour les fabricants de batteries, les usines d'assemblage de paquets et les instituts de recherche à la recherche de solutions de test fiables et rentables.
Caractéristiques du système
Structure de l'équipement
Principe de fonctionnement de la rétroaction énergétique
Pendant la charge, l'alimentation bidirectionnelle convertit l'alimentation CA en 12V CC, et les cartes de courant constant contrôlent et surveillent la charge de la batterie.les cartes à courant constant augmentent d'abord la tension de la batterie à 12V, puis l'alimentation bidirectionnelle convertit le courant continu en courant alternatif, l'alimentant directement dans le réseau de distribution AC de l'installation.
Principaux paramètres techniques
| Structure de l'équipement (appareil) | |
| Nombre de canaux du dispositif | 512 chaînes |
| Taille (largeur * profondeur * hauteur) cm | 160*55*184 |
| Forme de la pince | Armature cylindrique à quatre fils |
| Couleur du dispositif | Noir foncé |
| Distance entre le centre de la pince | 40 mm ou 35 mm |
| Hauteur de la batterie de support | Réglable dans une plage de 10 à 100 mm |
| Puissance de travail | À trois phases à cinq fils système ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Dissipation de la puissance de travail | ≤27kW |
| Environnement de travail | Température de 0 à 40 °C, humidité relative ≤ 80% |
| Méthode de dissipation de la chaleur | Entrée et sortie naturelles du vent vers le haut |
| Paramètre du canal | |
| Plage d'essai de la tension | 0 à 5 V, résolution 1MV |
| Plage de tension de la batterie | Charge de 0 à 4,5 V: décharge de 4,5 à 5 V |
| Plage de tension constante | 2.5V à 4,5V |
| Précision de la tension | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Plage de courant | 60mA-6A, Résolution: 1 mA |
| Précision actuelle | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Mode de commande | Travaux sur les équipements de connexion informatique, entiers |
| Contrôle de la machine | |
| Fonction du logiciel | |
| Mode de communication | 485 Rs, taux d'envoi 57,600 |
| Ensemble de processus | 32 étapes de travail maximum et 256 cycles |
| Mode de charge | Courant constant, tension constante |
| Condition de coupe de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Décharge | Courant constant |
| Condition de coupure de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, sous-tension, surtension, sous-tension, surcapacité, etc. |
| Période de temps | 0 à 30 000 minutes |
| Précision de l'heure | ≤ ± 1‰ |
| Période d'inspection de l'échantillonnage | ≤ 8 s |
| Fréquence minimale d'enregistrement des données | ≤ 8 s |
| Classement de la batterie | Par capacité, temps, plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Données, graphiques et diagrammes de boucle |
Affichage du produit
![]()