| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-ERP100W |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 1900~1980/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Il laminatoio elettrico è principalmente progettato per la laminazione su scala di laboratorio di materiali per batterie, nonché di piccole quantità di metalli preziosi come oro e argento,e metalli non ferrosi, compreso il rame e l'alluminioÈ particolarmente adatto per l'assottigliamento dei fogli di elettrodi e per il miglioramento della densità dei materiali di elettrodi delle batterie al litio.La macchina adotta un sistema di trasmissione a ingranaggio per garantire prestazioni di rotolamento stabili ed efficientiLo spessore del lamino è regolabile, consentendo un controllo preciso durante il funzionamento.
| Dimensione del rullo | Diametro Φ96 mm × 100 mm |
|---|---|
| Cinturatura del rullo | ≤ ± 2 μm |
| Durezza del rullo | HRC 62 |
| Forza della pressione | Massimo: 4T |
| Finitura a rulli | Al di sopra di 0.4 |
| Spessore di laminazione | 0 ̊2 mm (intervallo regolabile) |
| Posizionamento del rotolo | Posizione orizzontale |
| Spessore della compressa | Velocità regolabile |
| Fonte di alimentazione | AC220V/50Hz, 120W |
| Velocità di alimentazione | 0 ̊40 mm/s |
| Dimensioni | L505 mm × W365 mm × H625 mm |
| Peso dell'apparecchiatura | 65 kg |