| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT5200-32P |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 6600~26800/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 200A 32 Kanäle Energiesparendes Prismatisches Li-Ionen-Batteriezelllebenszyklus Tester
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT5200-32P prismatischer Lade-Entladungstester ist ein hochpräzises Lade- und Entladungstestsystem, das für die Einstufung der Lithiumzellkapazität entwickelt wurde.Es unterstützt die unabhängige Steuerung jedes Kanals, die eine genaue Messung von Spannung, Strom und Kapazität während der Lade-/Entladezyklen gewährleistet.die während der Batterieentladung freigesetzte Energie wird in das Stromnetz zurückgeführtDie Ausrüstung verfügt über stabile Leistung, hohe Effizienz und eine zuverlässige Datenkonsistenz.für Batteriehersteller und Verpackungsbauleitungen geeignet, die eine großflächige, Energieeinsparungskapazitätstests.
Eigenschaften der Ausrüstung
Unterstützte Batteriedimensionen
| Länge | 80¥ 300 mm |
| Stärke | 15 ̊92 mm |
| Größe | 8mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Abstand zwischen den Endgeräten | 40 ̊ 250 mm |
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 16/32 Kanäle |
| Außendimension | Länge 1522* Breite 960* Höhe 1858mm |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfklemmen |
| Spezifikationen der Batterie | Bereitstellung von Anpassungen |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Gebühr ≥ 80% |
| Umwandlungseffizienz des Feedernetzes | ≥ 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 37,6 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40 °C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Kanalparameter | |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Gebühr DC400mA ̇ 200A |
| Gleichstromentladung400mA ̇ 200A | |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Funktion der Software | |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
| Grundlegende Funktion der Software | 1. Die Software unterstützt verschiedene Verbindungen, wie z. B. manuelle Pause-Fortsetzung, Software-Shutdown-Fortsetzung, Stromausfall, Trennung in der Gerätekommunikation, abnormale Stopp-Fortsetzung; |
| 2. Unterstützt Barcode-Scannen, ein-dimensionales Code-Scannen, QR-Codes, Channel-Jump-Scannen, Loading-Scannen und andere Scanning-Methoden; | |
| 3. Lokale detaillierte Datenspeicherung, kann die aktuellen Testdaten und historischen Daten jedes Kanals jederzeit anzeigen, haben Daten und Kurve entsprechen zwei Wege,und unterstützen Excel-Bericht in Einzel- oder Batchform, und kann den automatischen Datenexport nach Bedarf einstellen. | |
| 4. Unterstützung der Kapazitätssortierung und Einstufung der Batteriesortierung; | |
| 5. Unterstützung des qualifizierten Urteils nach dem Test und Beurteilung der Ergebnisse nach der angegebenen Zykluskapazität, Spannung, Zeit und anderen Informationen; | |
| 6. Unterstützen Sie verschiedene Schritt Schutz und globale Spannung, Strom, Temperatur abnormalen Schutz, und abnormalen Alarm, unterstützen Batteriepack Überladung, Überentladung Schutz Test; | |
| 7. Unterstützungskanal parallel (nach Ausrüstung); | |
| 8. Umstellung der Stützeinheit; | |
| 9. Unterstützung von Hintergrundspeicher für Datenbankserver oder MES-Docking; | |
| 10. Offline-Schutz der Software; | |
Produktanzeige
![]()
![]()