| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT5200-32P |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 6600~26800/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 200A 32 canaux économe en énergie Prismatique Li-ion Testeur de la durée de vie des cellules de batterie
Description du produit
Le testeur prismatique de charge et de décharge de la batterie ACEY-BCT5200-32P est un système d'essai de charge et de décharge de haute précision conçu pour la classification de la capacité des cellules de batterie au lithium.Il prend en charge le contrôle indépendant de chaque canal, assurant une mesure précise de la tension, du courant et de la capacité pendant les cycles de charge/décharge.l'énergie libérée lors de la décharge de la batterie est renvoyée au réseau électriqueL'équipement présente des performances stables, une efficacité élevée et une cohérence fiable des données.ce qui le rend adapté aux fabricants de batteries et aux lignes d'assemblage de paquets nécessitant une large gamme, les essais de capacité d'économie d'énergie.
Caractéristiques de l'équipement
Dimensions de la batterie prises en charge
| Longueur | 80¥ 300 mm |
| Épaisseur | 15 ̊92 mm |
| Taille | 80 ‰ 230 mm |
| Distance entre les bornes | 4Nombre de pièces |
Principaux paramètres techniques
| Nombre de canaux d'équipement | Toute la machine a 16/32 canaux |
| Dimension extérieure | Longueur 1522* largeur 960* hauteur 1858mm |
| Couleur du boîtier | Standard gris / noir (personnalisable) |
| Type de pince | Serre à tête plate |
| Spécifications de la batterie de support | Fournir une personnalisation |
| Mode de commande du canal | Chaque canal peut être démarré, arrêté, suspendu, poursuivi et protégé indépendamment. |
| Chaque canal a une tension et un courant constants indépendants. | |
| La précision du courant de charge et du courant de décharge de chaque canal peut être calibrée automatiquement par logiciel | |
| Énergie de fonctionnement | Trois phases cinq fils AC380V土10%, 50 Hz |
| Facteur de puissance | ≥ 099 |
| Taux de distorsion du courant alternatif | Jusqu'à 2% |
| l'efficacité de l'ensemble de la machine | Charge ≥ 80% |
| Efficacité de conversion du réseau d'alimentation | ≥ 70% |
| Travaux de consommation d'énergie | ≤ 37,6 kW |
| Taux de défaillance des équipements | < 1% |
| Environnement de travail | Température -10 à 40 °C. Humidité relative 80% |
| Mode de dissipation de chaleur | Vent naturel, vers le haut gaz d'échappement |
| Paramètres des canaux | |
| Plage de mesure de la tension | DC de 0 à 5 V |
| Plage de tension de la batterie | Charge en courant continu 0 à 4,5 V; décharge en courant continu 4,5 à 2 V |
| Plage de tension constante | DC 2 à 4,5 V |
| Précision de la tension | Je ne veux pas.05% Lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité de la tension | Le débit de courant est supérieur à ± 1 mV. |
| Plage de courant | Charge DC400mA ̇ 200A |
| DC de décharge400mA ̇ 200A | |
| Précision actuelle | ± ((0,05% de lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité actuelle | Pour les appareils à commande numérique |
| Fonction logicielle | |
| Mode de commande | Contrôle par ordinateur, peut contrôler l'ensemble de l'armoire avec fonction de balayage |
| Mode de communication | Communication par port 485s (taux de port 57600) / TCP |
| Paramètres de processus | Jusqu'à 32 étapes et 256 cycles peuvent être réglés |
| Mode de charge | Courant constant; pression constante; courant et pression constants |
| Conditions limites de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Mode de décharge | Flux constant, puissance constante, résistance constante |
| Conditions de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, soustension, sur courant, sous courant, protection contre la surcapacité, protection contre l'arrêt du courant, récupération des données au point de rupture |
| Délai de mise en œuvre | 0 ~ 3000 min / étape en min |
| Précision de l'heure | ≤ ± 0.1% |
| Cycle d'inspection de l'échantillonnage | 1s-60s en option |
| Tri des piles | Diviser en fonction de la capacité, du temps, de la tension du circuit ouvert, de la plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Peut enregistrer la tension, le courant, le temps, la capacité, etc., calculer automatiquement le rapport de charge de courant constant, la perte de capacité, l'efficacité de décharge, la tension moyenne, la tension médiane,fournir une courbe de données et un schéma de cycle; peut produire un fichier de données au format texte, excel, word ou mdb |
| Fonction de base du logiciel | 1. Le logiciel prend en charge diverses connexions, telles que la continuation de la pause manuelle, la continuation de l'arrêt du logiciel, la panne de courant, la déconnexion de la communication de l'équipement, la continuation de l'arrêt anormal; |
| 2. Prise en charge de la numérisation des codes à barres, de la numérisation du code unidimensionnel, du code QR, de la numérisation du saut de canal, de la numérisation du chargement et d'autres méthodes de numérisation; | |
| 3. stockage local des données de test détaillées, peut afficher les données de test actuelles et les données historiques de chaque canal à tout moment, ont les données et la courbe correspondant deux façons,et supporte le rapport Excel sous forme unique ou par lots, et peut régler l'exportation automatique des données de fin de test selon les besoins. | |
| 4. soutenir le tri de la capacité et classer le tri de la batterie; | |
| 5. Soutenir le jugement qualifié après l'essai et juger les résultats de passage en fonction de la capacité de cycle spécifiée, de la tension, du temps et d'autres informations; | |
| 6. Prise en charge de la protection des différentes étapes et de la tension globale, du courant, de la protection anormale de la température et de l'alarme anormale, prise en charge de la surcharge de la batterie, test de protection contre la surcharge; | |
| 7. le canal de support parallèle (selon l'équipement); | |
| 8- conversion de l'unité de support; | |
| 9. Prise en charge du stockage en arrière-plan du serveur de base de données ou du docking MES; | |
| 10. Protection hors ligne du logiciel; | |
Affichage du produit
![]()
![]()