| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BP32-100A150A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2990~8250/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
1°32S BMS Tester 100A Carga 150A Descarga para el BMS de las baterías NCM/LiFePO4/LiCoO2
Descripción del producto
ACEY-BP32-100A150A Batería de potencia de la serie 1?? 32 BMS probador está diseñado para su uso en líneas de ensamblaje de paquetes de baterías para verificar la función y el rendimiento de los BMS antes de que se integren en los paquetes terminados.El sistema cuenta con un alto nivel de automatización con una interfaz fácil de usar, lo que permite una operación sencilla, ciclos de prueba rápidos y resultados confiables.
Apoya la evaluación integral del rendimiento, incluida la protección y recuperación de sobrecarga, la protección y recuperación de sobrecarga, la protección contra la sobrecorriente de carga y descarga,medición de la resistencia interna, pruebas de autoconsumo, protección contra cortocircuitos, tiempo de retraso de protección para sobrecarga, sobre descarga y sobrecorriente, así como corriente de equilibrio y voltaje de equilibrio.13 parámetros clave de protección y eléctricos pueden probarse en un solo proceso.
El probador es compatible con las placas BMS utilizadas en baterías de litio ternario, fosfato de hierro de litio y óxido de litio y cobalto de litio.El cambio de modo de química incorporado permite una rápida adaptación a diferentes tipos de baterías, lo que hace que el equipo sea muy adecuado para pruebas en línea en líneas de ensamblaje modernas de paquetes de baterías.
Características del producto
Especificaciones técnicas
| Fuente de alimentación de entrada | 180 ̊240 V CA, 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 700 W |
| Rango de tensión de carga / descarga | 5,000 mV 160.000 mV |
| Precisión actual | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Precisión del voltaje | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Resolución vigente | 1 mA |
| Resolución del voltaje | 1 mV |
| Número de ciclos | 1 9,999 ciclos |
Principales funciones de ensayo
| - No, no es así. | Función | Rango de acción | Precisión | Unidad |
| 1 | Consumo propio de una sola celda | 0 a 500 | ± 01 | UA |
| 2 | Consumo propio | 0 a 5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Voltado de sobrecarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 4 | Recuperación de los excesos tensión | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 5 | Retardo de protección contra la tensión de sobrecarga | 0-10000 | ± 1 | MS |
| 6 | Voltado de sobre descarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 7 | Recuperación de la sobrecarga tensión | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 8 | Retardo de protección contra la tensión de sobre descarga | 0-10000 | ± 1 | MS |
| 9 | Valor de protección de la corriente de protección contra sobrecarga | 0.1-- ¿Qué es?00 | ± 001 | A. No |
| 10 | Protección contra sobrecarga | 0- hasta 2000 | ± 1 | MS |
| 11 | Valor de protección de la corriente de protección contra la sobre descarga | 0.1 - ¿Qué quieres decir?150 | ± 001 | A. No |
| 12 | Protección contra la sobre descarga Retardo de la protección de la corriente | 0.1- hasta 2000 | ± 1 | MS |
| 13 | Función de ecualización | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| tensión de apertura | ||||
| 14 | Corriente de igualación | 1 - 500 | ± 1 | - ¿Qué es? |
| 15 | Corriente de carga | 0.1 - ¿Qué quieres decir?30 | ± 001 | A. No |
| 16 | Corriente de descarga | 0.1 - ¿Qué quieres decir?60 | ± 001 | A. No |
| 17 | Tiempo de carga | ¿Qué quieres decir?30 | ± 1 | El S |
| 18 | Tiempo de descarga | ¿Qué quieres decir?60 | ± 1 | El S |
| 19 | La diferencia entre el autoconsumo de una sola célula | 0 a 500 | ± 01 | UA |
| 20 | Resistencia | 0-999. | ± 1 | - ¿ Qué? |
| 21 | Tiempo de protección contra cortocircuito | 0 a 5000 | ± 1 | Los Estados Unidos |
| 22 | La tensión de carga de una sola célula | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 23 | El voltaje de descarga de una sola célula | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 24 | Voltagem de circuito abierto | 160000 | ± 1 | MV |
| 25 | Número de análogos de voltaje | 32 | 0 | Serie |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()