| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BP32-100A150A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 2990~8250/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Décharge pour le BMS des piles NCM/LiFePO4/LiCoO2
Description du produit
ACEY-BP32-100A150A testeur BMS de la batterie de puissance de la série 1?? 32 est conçu pour une utilisation sur des lignes d'assemblage de batteries afin de vérifier la fonction et les performances des BMS avant leur intégration dans des emballages finis.Le système est doté d'un haut niveau d'automatisation avec une interface conviviale, permettant un fonctionnement simple, des cycles de test rapides et des résultats fiables.
Il prend en charge une évaluation complète des performances, y compris la protection contre la surcharge et la récupération, la protection contre la surcharge et la récupération, la protection contre la surtension de la charge et de la décharge,mesure de la résistance interne, test d'autoconsommation, protection contre les courts-circuits, temps de retard de protection contre la surcharge, la surdécharge et le sur courant, ainsi que courant d'équilibrage et tension d'équilibrage.13 principaux paramètres de protection et électriques peuvent être testés dans un seul processus.
Le testeur est compatible avec les cartes BMS utilisées dans les batteries au lithium ternaire, au phosphate de fer de lithium et à l'oxyde de lithium-cobalt.Le commutateur de mode chimique intégré permet une adaptation rapide aux différents types de batteries, ce qui rend l'équipement bien adapté aux essais en ligne dans les lignes de montage modernes de batteries.
Caractéristiques du produit
Spécifications techniques
| Énergie d'entrée | 180 ̊240 V CA, 50/60 Hz |
| Puissance nominale | 700 W |
| Plage de tension de charge/décharge | 5,000 mV 160,000 mV |
| Précision actuelle | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Précision de la tension | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Résolution en vigueur | 1 mA |
| Résolution de la tension | 1 mV |
| Nombre de cycles | 1 9 999 cycles |
Principales fonctions d'essai
| Je ne veux pas. | Fonction | Portée | Précision | unité |
| 1 | Consommation personnelle de cellule unique | 0 à 500 | ± 0.1 | UA |
| 2 | Consommation personnelle | 0 à 5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Voltage de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 4 | Recouvrement de surfacturation la tension | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 5 | Délai de protection contre la surcharge | Nombre d'établissements | ± 1 | M.S. |
| 6 | Voltage de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 7 | Recouvrement de la surdécharge la tension | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 8 | Délai de protection contre la surdécharge | Nombre d'établissements | ± 1 | M.S. |
| 9 | Valeur de protection contre les surcharges | 0.1-- Je ne sais pas.00 | ± 0.01 | Une |
| 10 | Protection contre les surcharges | 0- à 20000 | ± 1 | M.S. |
| 11 | Valeur de protection contre les surcharges | 0.1 -150 | ± 0.01 | Une |
| 12 | Protection contre les surcharges Délai de protection contre les courants | 0.1- à 2000 | ± 1 | M.S. |
| 13 | Fonction de péréquation | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| tension d'ouverture | ||||
| 14 | Courant de compensation | 1 à 500 | ± 1 | - Je ne sais pas |
| 15 | Courant de charge | 0.1 -30 | ± 0.01 | Une |
| 16 | Courant de décharge | 0.1 -60 | ± 0.01 | Une |
| 17 | Temps de charge | Je ne sais pas.30 | ± 1 | S |
| 18 | Temps de décharge | Je ne sais pas.60 | ± 1 | S |
| 19 | La différence de l'autoconsommation par cellule unique | 0 à 500 | ± 0.1 | UA |
| 20 | Résistance | 0-999 | ± 1 | - Je vous en prie. |
| 21 | Temps de protection contre le court-circuit | 0 à 5000 | ± 1 | États membres |
| 22 | La tension de charge d'une seule cellule | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 23 | La tension de décharge d'une seule cellule | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 24 | Voltage en circuit ouvert | 160000 | ± 1 | MV |
| 25 | Nombre d'analoges de tension | 32 | 0 | Série |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()