| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BP32-100A150A |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2990~8250/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
1 ¢32S BMS Tester 100A Carica 150A Scarica per BMS delle batterie NCM/LiFePO4/LiCoO2
Descrizione del prodotto
ACEY-BP32-100A150A BMS tester della batteria di potenza della serie 1 ′32 è progettato per l'uso su linee di assemblaggio di batterie per verificare la funzione e le prestazioni di BMS prima che siano integrati in confezioni finite.Il sistema è dotato di un elevato livello di automazione e di un'interfaccia facile da usare, che consente un funzionamento semplice, cicli di prova veloci e risultati affidabili.
Supporta una valutazione completa delle prestazioni, compresa la protezione e il recupero da sovraccarico, la protezione e il recupero da sovraccarico, la protezione da sovraccarico da carica e scarica,misurazione della resistenza interna, test di autoconsumo, protezione da cortocircuito, tempo di ritardo di protezione per sovraccarico, sovraccarico e sovracorrente, nonché corrente di bilanciamento e tensione di bilanciamento.13 parametri chiave di protezione ed elettrici possono essere testati in un unico processo.
Il tester è compatibile con le schede BMS utilizzate nelle batterie al litio ternario, al fosfato di ferro di litio e all'ossido di litio.La commutazione in modalità chimica consente un rapido adattamento ai diversi tipi di batterie, rendendo l'apparecchiatura ben adatta per le prove in linea nelle moderne linee di assemblaggio di batterie.
Caratteristiche del prodotto
Specifiche tecniche
| Fornitore di alimentazione di ingresso | 180 ̊240 V AC, 50/60 Hz |
| Potenza nominale | 700 W |
| Intervallo di tensione di carica / scarica | 5,000 mV 160.000 mV |
| Accuratezza attuale | ± ((0,1% FS + 0,1% RD) |
| Precisione della tensione | ± ((0,1% FS + 0,1% RD) |
| Risoluzione attuale | 1 mA |
| Risoluzione della tensione | 1 mV |
| Numero di cicli | 1 ¢ 9.999 cicli |
Principali funzioni di prova
| - No, no, no, no. | Funzione | Distanza | Accuratezza | unità |
| 1 | Consumo interno di singola cella | 0 - 500 | ± 0.1 | UA |
| 2 | Consumo interno | 0-5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Tensione di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Recupero dei sovrattassi tensione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Ritardo di protezione contro la tensione di sovraccarico | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Tensione di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Recupero degli eccessi di scarico tensione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Ritardo di protezione della tensione di sovraccarico | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Valore di protezione della corrente di sovraccarico | 0.1--100 | ± 0.01 | A |
| 10 | Protezione da sovraccarico | 0--20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Valore di protezione della corrente di sovraccarico | 0.1--150 | ± 0.01 | A |
| 12 | Protezione da sovraccarico ritardo di protezione della corrente | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Funzione di equalizzazione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| tensione di apertura | ||||
| 14 | Corrente di equalizzazione | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Corrente di carica | 0.1--30 | ± 0.01 | A |
| 16 | Corrente di scarica | 0.1--60 | ± 0.01 | A |
| 17 | Tempo di ricarica | 0...30 | ± 1 | S |
| 18 | Tempo di scarico | 0...60 | ± 1 | S |
| 19 | La differenza tra l'autoconsumo di una singola cella | 0 - 500 | ± 0.1 | UA |
| 20 | Resistenza | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Tempo di protezione da cortocircuito | 0-5000 | ± 1 | US |
| 22 | La tensione di carica di una singola cella | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 23 | La tensione di scarica di una singola cella | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 24 | Voltaggio di circuito aperto | 160000 | ± 1 | mV |
| 25 | Numero di analoghi di tensione | 32 | 0 | Serie |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()
![]()