| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BP32-100A150A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2990~8250/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
1 32S BMS テスト 100A 充電 150A NCM/LiFePO4/LiCoO2 バッテリーのBMSの放電
製品説明
ACEY-BP32-100A150A 1?? 32シリーズ電源電池BMSテストは,電池パック組立ラインで使用するために設計されており,BMSが完成したパッケージに統合される前にBMSの機能と性能を確認します..システムには高度な自動化とユーザーフレンドリーなインターフェースがあり,操作が簡単で,テストサイクルが速く,結果が信頼できます.
超充電保護と復元,超充電保護と復元,超充電および放電過電保護を含む包括的な性能評価をサポートします.内部抵抗の測定過剰充電,過剰放電,過剰電流の保護の遅延時間,バランス電流とバランス電圧.13の主要な保護と電気パラメータを1つのプロセスでテストすることができます..
テスト機は,三次リチウム,リチウム鉄リン酸塩,リチウムコバルト酸化電池パックで使用されるBMSボードと互換性があります.組み込み化学モード切り替えにより,異なるバッテリータイプに迅速に適応できます.現代の電池パック組立ラインでのインライン試験に適しています.
製品の特徴
テクニカル仕様
| 入力電源 | 180~240V AC 50/60 Hz |
| 定数電源 | 700W |
| 充電/放電電圧範囲 | 5,000 mV ̇ 160,000 mV |
| 現在の精度 | ± ((0.1% FS + 0.1% RD) |
| 圧力の精度 | ± ((0.1% FS + 0.1% RD) |
| 現在の解像度 | 1mA |
| 電圧解像度 | 1mV |
| サイクルの数 | 1 9999 サイクル |
主な試験機能
| 違う 違う | 機能 | 範囲 | 精度 | ユニット |
| 1 | 自己消費 単細胞 | 0〜500 | ±01 | uA |
| 2 | 自己消費 | 0~5000 | ±1 | uA |
| 3 | 超充電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 4 | 過払い回収 電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 5 | 超充電電圧保護の遅延 | 0〜10000 | ±1 | mS |
| 6 | 過剰放電電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 7 | 過払い回収 電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 8 | 過剰放電電圧保護の遅延 | 0〜10000 | ±1 | mS |
| 9 | オーバーチャージ保護 電流保護値 | 0.1--100 | ±001 | A について |
| 10 | オーバーチャード保護 電流保護遅延 | 0~20000 | ±1 | mS |
| 11 | 過剰放電保護 電流保護値 | 0.1--150 | ±001 | A について |
| 12 | 過剰放電保護 保護の遅延 | 0.1-〜2000 | ±1 | mS |
| 13 | 均衡関数 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 開口電圧 | ||||
| 14 | 均衡電流 | 1~500 | ±1 | mA |
| 15 | 充電電流 | 0.1--30 | ±001 | A について |
| 16 | 放電電 | 0.1--60 | ±001 | A について |
| 17 | 充電時間 | 0... わかった30 | ±1 | S |
| 18 | 放出時間 | 0... わかった60 | ±1 | S |
| 19 | 単細胞の自己消費の違い | 0〜500 | ±01 | uA |
| 20 | 抵抗力 | 0-999 | ±1 | mΩ |
| 21 | 短回路保護時間 | 0~5000 | ±1 | US |
| 22 | シングルセルの充電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 23 | シングルセルの放電電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 24 | オープン回路電圧 | 160000 | ±1 | mV |
| 25 | 電圧アナログ数 | 32 | 0 | シリーズ |
製品表示
![]()
![]()
![]()