| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BP32-100A150A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2990~8250/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
1 ¢32S BMS Tester 100A Carga 150A Descarga para BMS de baterias NCM/LiFePO4/LiCoO2
Descrição do produto
ACEY-BP32-100A150A Bateria de potência da série 1 ̇32 BMS tester é projetado para uso em linhas de montagem de baterias para verificar a função e desempenho de BMS antes de serem integrados em embalagens acabadas.O sistema apresenta um elevado nível de automação com uma interface fácil de usar, permitindo uma operação simples, ciclos de teste rápidos e resultados fiáveis.
Suporta uma avaliação abrangente do desempenho, incluindo a proteção contra sobrecarga e recuperação, a proteção contra sobrecarga e recuperação, a proteção contra sobrecorrência de carga e descarga,medição da resistência interna, teste de autoconsumo, protecção contra curto-circuito, tempo de atraso de protecção contra sobrecarga, sobre descarga e sobrecorrente, bem como corrente de equilíbrio e tensão de equilíbrio.13 parâmetros chave de protecção e eléctricos podem ser testados num único processo.
O testador é compatível com placas BMS utilizadas em baterias de lítio ternário, fosfato de ferro de lítio e óxido de lítio e cobalto de lítio.A conmutação de modo de química embutida permite uma rápida adaptação a diferentes tipos de baterias, tornando o equipamento adequado para ensaios em linha nas modernas linhas de montagem de baterias.
Características do produto
Especificações técnicas
| Fonte de alimentação de entrada | 180 ̊240 V AC, 50/60 Hz |
| Potência nominal | 700 W |
| Faixa de tensão de carga/descarga | 5,000 mV 160.000 mV |
| Precisão atual | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Precisão da tensão | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Resolução em vigor | 1 mA |
| Resolução da tensão | 1 mV |
| Número de ciclos | 1 ¢ 9.999 ciclos |
Funções principais de ensaio
| - Não, não. | Função | Distância | Precisão | unidade |
| 1 | Autoconsumo de célula única | 0 - 500 | ± 0.1 | uA |
| 2 | Autoconsumo | 0-5000 | ± 1 | uA |
| 3 | Tensão de sobrecarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Recuperação de sobretaxas tensão | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Retardo de protecção contra sobrecarga de tensão | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Tensão de sobre descarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Recuperação da sobrecarga tensão | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Retardo da protecção contra a tensão de sobre descarga | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Proteção contra sobrecarga Valor de proteção da corrente | 0.1-- Um.00 | ± 0.01 | A |
| 10 | Protecção contra sobrecarga | 0-20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Proteção contra sobre descarga Valor de proteção da corrente | 0.1...150 | ± 0.01 | A |
| 12 | Protecção contra sobre descarga e atraso da proteção da corrente | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Função de equalização | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| tensão de abertura | ||||
| 14 | Corrente de equalização | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Corrente de carga | 0.1...30 | ± 0.01 | A |
| 16 | Corrente de descarga | 0.1...60 | ± 0.01 | A |
| 17 | Tempo de carga | - Não.30 | ± 1 | S |
| 18 | Tempo de descarga | - Não.60 | ± 1 | S |
| 19 | A diferença do autoconsumo de uma célula | 0 a 500 | ± 0.1 | uA |
| 20 | Resistência | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Tempo de protecção contra curto-circuito | 0-5000 | ± 1 | US |
| 22 | A tensão de carga de uma célula única | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 23 | A tensão de descarga de uma célula única | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 24 | Voltagem de circuito aberto | 160000 | ± 1 | mV |
| 25 | Número de análogos de tensão | 32 | 0 | Série |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()