| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-HRP100 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 1980~2060/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
A prensa de laminação vertical aquecida eletricamente ACEY-HRP100 é projetada especificamente para uso em laboratório, permitindo a laminação de materiais de bateria, pequenas quantidades de metais preciosos (por exemplo, ouro e prata) e metais não ferrosos como cobre e alumínio em temperatura controlada. Ela apresenta espessura de laminação ajustável e operação simplificada. Isso a torna particularmente adequada para o afinamento e aumento da densidade de eletrodos de baterias de íon-lítio usados em aplicações de energia limpa.
| Tamanho do rolo | Diâmetro Φ96mm × 100mm |
| Cilindricidade do rolo | ≤±2μm |
| Dureza do rolo | HRC62 |
| Acabamento do rolo | Ra0.4 ou melhor |
| Espessura de laminação | 0-2mm (folga ajustável) |
| Posicionamento do rolo | Posicionamento vertical |
| Espessura da pastilha | Velocidade ajustável |
| Temperatura de laminação | Temperatura ambiente a 130°C (display digital) |
| Precisão do controle de temperatura | ±0.5°C |
| Resolução de temperatura | 0.1°C |
| Fonte de alimentação | AC220V/50Hz, 800W |
| Velocidade de alimentação | 0-40mm/s (ajustável) |
| Dimensões | 505mm × 225mm × 325mm |
| Peso do equipamento | 60kg |