| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BPS-1 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 1298~1438/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina pneumática de moagem de moedas para CR2032 CR2025 CR2016
Descrição do produto
ACEY-BPS-1 Button battery pneumatic sealing machineis applied to the production of samples for the research and development of battery materials in the laboratory for button batteries and capacitor scientific research sealing, e também pode ser usado para produção de testes em pequenos lotes em fábricas. Adota modo pneumático e economiza esforço.moldagem por compressãoUm conjunto de moldes para baterias de botão da série CR20, tais como CR2032, CR2025, CR2016, etc.
Características
* O molde inferior é limitado por um anel de posicionamento de alta precisão para controlar a altura da embalagem da bateria, de modo a evitar pressões excessivas e instáveis da embalagem,que possam causar danos à bateria e ao copo de vedação.
*O anel interno da tampa de vedação do molde superior está equipado com um mecanismo de centragem de mola de parafuso para garantir que, no caso de a bateria ficar presa e não poder ser removida durante a vedação,A bateria do botão pode ser forçada a sair girando o parafuso superior.
* Para o abastecimento de ar são utilizadas garrafas de ar comprimido ou de gás inerte.
* O projeto de molde de precisão assegura a formação de vedação precisa e confiável, o projeto de estrutura de aço sólido, o uso estável e seguro.
* Função pneumática pura, sem eletricidade, conveniente e fácil de usar;
Parâmetros do produto
| Fonte de ar: | 0.6~0.8MPa de argônio, garrafa de gás nitrogénio ou ar comprimido (não é recomendado o ar comprimido na caixa de luvas) |
| Projeto dos gases de escape: | Portão de escape especialmente concebido, que pode ser ligado externamente através de KF40 e outros dispositivos |
| Consumo de ar: | cerca de 480 ml de consumo de ar para uma única foca |
| Pressão de vedação: | controlo manual da válvula de comando, pressão de 1 MPa, pressão recomendada de 0,7 MPa, |
| precisão dentro de ± 0,5% | |
| Traço de vedação: | 30 mm |
| Dimensões: | 295 mm x 200 mm x 335 mm |
| Peso: | Trinta quilos. |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()
![]()