| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-AS11SC |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 3360~6990/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
ACEY-AS11SC è un sistema di smistamento automatico progettato per classificare le batterie secondo specifiche predefinite. Offre uno smistamento rapido e preciso ed è dotato di uno scanner di codici a barre che legge e registra accuratamente ogni singola cella. Automatizzando l'intero processo, la macchina elimina i problemi comuni legati all'uomo, come errori operativi o classificazione errata, migliorando così sia la qualità di smistamento che la produttività. Questo sistema è adatto per lo smistamento automatizzato di batterie cilindriche di grandi e medie dimensioni.
| Alimentazione di tensione | Monofase ~220V±10%/50Hz±10%, potenza <800W |
| Tipi di batterie | 18650 (altre misure disponibili) |
| Canali di ricezione | 10 canali di gruppo di ordinamento e corrispondenza, 1 canale di prodotto non qualificato, impostazione di valori arbitrari per canale |
| Parametri di prova | Resistenza interna CA, tensione CC |
| Test di resistenza interna | Intervallo di test: 80 mΩ, precisione: ±0,5% lettura, risoluzione display: 0,01 mΩ |
| Prova di tensione | Intervallo di test: 8 V, precisione: ±0,015% lettura, risoluzione display: 0,01 mV |
| Velocità di ordinamento | 80 ppm |
| Funzione AI.Set | Impostazione intelligente con un solo pulsante per le funzioni della batteria |
| Dimensioni | L1430 mm × L660 mm × A1350 mm |
| Peso | <200Kg |