| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-AS11SC |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3360~6990/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
El ACEY-AS11SC es un sistema de clasificación automática diseñado para clasificar baterías según especificaciones predefinidas. Ofrece una clasificación rápida y precisa y está equipado con un escáner de código de barras que lee y registra con precisión cada celda individual. Al automatizar todo el proceso, la máquina elimina problemas humanos comunes, como errores operativos o clasificación incorrecta, mejorando así tanto la calidad de clasificación como el rendimiento. Este sistema es ideal para la clasificación automatizada de baterías cilíndricas de tamaño grande y mediano.
| Suministro de voltaje | Monofásico ~220V±10%/50Hz±10%, potencia <800W |
| Tipos de batería | 18650 (otros tamaños disponibles) |
| Canales de recepción | 10 canales de grupo de clasificación y combinación, 1 canal de producto no calificado, configuración de valor arbitrario por canal |
| Parámetros de prueba | Resistencia interna CA, voltaje CC |
| Prueba de resistencia interna | Rango de prueba: 80 mΩ, Precisión: ±0,5% rdg, Resolución de pantalla: 0,01 mΩ |
| Prueba de voltaje | Rango de prueba: 8 V, Precisión: ±0,015 % lectura, Resolución de pantalla: 0,01 mV |
| Velocidad de clasificación | 80 ppm |
| Función AI.Set | Configuración inteligente con un solo botón para las funciones de la batería |
| Dimensiones | Largo 1430 mm × Ancho 660 mm × Alto 1350 mm |
| Peso | <200kg |