| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BPS-1 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 1298~1438/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina de recortado de celdas de monedas neumáticas para CR2032 CR2025 CR2016
Descripción del producto
ACEY-BPS-1 Button battery pneumatic sealing machineis applied to the production of samples for the research and development of battery materials in the laboratory for button batteries and capacitor scientific research sealingTambién puede utilizarse para comprimidos de polvo seco, comprimidos de polvo húmedo,moldeado por compresiónUn conjunto de moldes para las baterías de botón de la serie CR20, como CR2032, CR2025, CR2016, etc.
Características
*El molde inferior está limitado por un anillo de posicionamiento de alta precisión para controlar la altura del embalaje de la batería, con el fin de evitar una presión excesiva e inestable del embalaje,que pueden causar daños a la batería y al recipiente de sellado.
*El anillo interior de la copa superior de sellado del molde está equipado con un mecanismo de centrar el resorte de tornillo para garantizar que en caso de que la batería se atasque y no pueda retirarse durante el sellado,la batería del botón se puede forzar a salir girando el tornillo superior.
* Para suministrar aire se utilizan botellas de aire comprimido o de gas inerte.
* El diseño del molde de precisión garantiza un sellado preciso y fiable, un diseño de estructura de acero sólido, un uso estable y seguro.
*Puro funcionamiento neumático, sin electricidad, conveniente y fácil de usar;
Parámetros del producto
| Fuente de aire: | 0.6~0.8MPa de argón, botella de gas nitrógeno o aire comprimido (no se recomienda el aire comprimido en la guantera) |
| Diseño del escape: | puerto de escape especialmente diseñado, que puede conectarse externamente mediante KF40 y otros dispositivos |
| Consumo de aire: | aproximadamente 480 ml de consumo de aire para una sola foca |
| Presión de sellado: | control manual de la válvula de mando, presión de 1MPa, presión recomendada de 0,7MPa, |
| precisión dentro del ±0,5% | |
| Trazo de sellado: | 30 mm |
| Las dimensiones: | 295 mm x 200 mm x 335 mm |
| Peso: | 30 kilos. |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()
![]()