| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BPS-1 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 1298~1438/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine pneumatique de décapage de cellules de pièces pour CR2032 CR2025 CR2016
Description du produit
ACEY-BPS-1 Button battery pneumatic sealing machineis applied to the production of samples for the research and development of battery materials in the laboratory for button batteries and capacitor scientific research sealing, et peut également être utilisé pour la production d'essais en petits lots dans les usines. Il adopte le mode pneumatique et économise de l'effort.moulage par compressionUn ensemble de moules pour les piles à boutons de la série CR20, telles que CR2032, CR2025, CR2016, etc.
Caractéristiques
*Le moule inférieur est limité par un anneau de positionnement de haute précision pour contrôler la hauteur de l'emballage de la batterie, afin d'éviter une pression d'emballage excessive et instable,qui peuvent endommager la batterie et la coupe de scellement.
*L'anneau intérieur de la coupe d'étanchéité du moule supérieur est équipé d'un mécanisme de centralisation du ressort à vis pour s'assurer que, si la batterie est coincée et ne peut pas être retirée pendant l'étanchéité,la batterie de bouton peut être forcé en tournant la vis supérieure.
* Pour alimenter l'air, on utilise des bouteilles d'air comprimé ou de gaz inerte.
*La conception de moules de précision assure une formation d'étanchéité précise et fiable, une conception de structure en acier massif, une utilisation stable et sûre.
* fonctionnement purement pneumatique, sans électricité, pratique et facile à utiliser;
Paramètres du produit
| Source d'air: | 0.6 à 0,8 MPa d'argon, bouteille de gaz d'azote ou air comprimé (il n'est pas recommandé de mettre de l'air comprimé dans la boîte à gants) |
| Conception des gaz d'échappement: | un port d'échappement spécialement conçu, qui peut être connecté à l'extérieur par KF40 et autres dispositifs |
| Consommation d'air: | environ 480 ml de consommation d'air pour un seul phoque |
| Pression d'étanchéité | commande manuelle de la soupape de commande, pression de 1 MPa, pression recommandée de 0,7 MPa, |
| une précision inférieure à ± 0,5% | |
| Traction d'étanchéité: | 30 mm |
| Les dimensions: | 295 mm x 200 mm x 335 mm |
| Poids: | 30 kilos. |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()
![]()