| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BPS-1 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 1298~1438/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Macchine per la rifinitura di monete pneumatiche per CR2032 CR2025 CR2016
Descrizione del prodotto
ACEY-BPS-1 Button battery pneumatic sealing machineis applied to the production of samples for the research and development of battery materials in the laboratory for button batteries and capacitor scientific research sealing, e può anche essere utilizzato per la produzione di piccoli lotti di prova nelle fabbriche. adotta la modalità pneumatica e risparmia sforzo.stampaggio per compressioneUn set di stampi per le batterie a bottone della serie CR20, come CR2032, CR2025, CR2016, ecc.
Caratteristiche
*Il calco inferiore è limitato da un anello di posizionamento ad alta precisione per controllare l'altezza dell'imballaggio della batteria, in modo da evitare una pressione eccessiva e instabile dell'imballaggio,che possono danneggiare la batteria e la tazza di tenuta.
*L'anello interno della tazza di tenuta superiore dello stampo è dotato di un meccanismo di centratura a molla a vite per garantire che, nel caso in cui la batteria si blocchi e non possa essere rimossa durante la tenuta,la batteria del pulsante può essere forzata fuori girando la vite superiore.
* Per alimentare l'aria si utilizzano bombole di aria compressa o di gas inerte.
* La progettazione di stampi di precisione garantisce una formazione di tenuta accurata e affidabile, una struttura in acciaio solido, un utilizzo stabile e sicuro.
*Puro funzionamento pneumatico, senza elettricità, comodo e facile da usare;
Parametri del prodotto
| Fonte di aria: | 0.6~0.8MPa di argon, bombole di gas azoto o aria compressa (l'aria compressa non è raccomandata nella gabbia) |
| Progettazione degli scarichi: | portata di scarico appositamente progettata, che può essere collegata esternamente tramite KF40 e altri dispositivi |
| Consumo d'aria: | circa 480 ml di consumo d'aria per una singola foca |
| Pressione di tenuta: | controllo manuale della valvola di comando, pressione 1MPa, pressione raccomandata 0,7MPa, |
| accuratezza entro ±0,5% | |
| Colpo di tenuta: | 30 mm |
| Dimensioni: | 295 mm x 200 mm x 335 mm |
| Peso: | 30 kg. |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()
![]()
![]()