| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BCT503-512H |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3980~4799/Set (negotiable) |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina de clasificación de células de iones de litio de 5V 3A 512 canales para 18650 21700 26650 32700
Descripción del producto
La máquina de clasificación de células de iones de litio ACEY-BCT503-512H está diseñada para la formación de baterías de litio, la clasificación de capacidad y las pruebas integrales de parámetros de rendimiento.Adopta un sistema de pruebas integrado master-slave avanzado compuesto por un ordenador industrial y unidades de control basadas en MCU.Con una estructura robusta, un rendimiento fiable, un funcionamiento fácil de usar y una alta eficiencia, este sistema ofrece una rentabilidad excepcional.Es una solución esencial de producción y ensayo para los fabricantes de baterías de litio, instalaciones de clasificación de baterías e instituciones de investigación.
Estructura y apariencia del equipo
Principio de trabajo
Parámetro técnico principal
| Modelo del dispositivo(Acoplamiento rápido) | ACEY-El BCT503-512H (horizontal) |
| Estructura del equipo (dispositivo) | |
| Número de canales del dispositivo | 512 canales |
| Tamaño (ancho * profundidad * altura) - ¿ Qué?- ¿ Qué? | 1620*859.1*1840 mm |
| Forma de la abrazadera | De las partidas que figuran en el anexo 1 del presente anexo |
| Color del dispositivo | Color blanco casi estándar (personalizable) |
| Distancia del centro de la abrazadera | 35 mm |
| Altura de la batería de soporte | Ajustable dentro del rango de 10-100 mm |
| Potencia de trabajo | De tres fases de cinco hilos sistema ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Disipación de la potencia de trabajo | No más14El peso |
| Medio ambiente de trabajo | Temperatura entre 0 y 40 °C °C, humedad relativa ≤ 80% |
| Método de disipación de calor | Ingesta de viento natural y escape ascendente |
| Parámetro del canal | |
| Rango de ensayo de tensión | 0-5V, resolución de 1MV |
| Rango de tensión de la batería | Carga de 0 a 4,5 V: descarga de 4,5 a 5 V |
| Rango de tensión constante | 2.5V-4.5V |
| Precisión del voltaje | ± ((1‰ lectura +1‰ completo) |
| Rango de corriente | 30mA-3A,1mA, Resolución: 1mA |
| Precisión actual | ± ((1‰ lectura +1‰ completo) |
| Modo de control | Trabajo de equipos de conexión de ordenadores, total |
| Control de la máquina | |
| Función del software | |
| Modo de comunicación | 485 rupias, velocidad de transmisión 57,600 |
| Conjunto de procesos | Máximo de 32 pasos de trabajo y 256 ciclos |
| Modo de carga | Corriente constante, tensión constante |
| Condición límite de carga | Voltado, corriente, tiempo, capacidad |
| Acta de aprobación | Corriente constante |
| Condición de corte de descarga | Voltado, tiempo, capacidad |
| Función de protección | Supertensión, subtensión, sobrecorriente, bajocorriente, sobrecapacidad, etc. |
| Rango de tiempo | 0 - 30 000 minutos |
| Precisión del tiempo | ≤ ± 1‰ |
| Período de inspección de muestreo | ≤ 8 s |
| Frecuencia mínima de registro de datos | ≤ 8 s |
| Clasificación de las baterías | Por capacidad, tiempo, plataforma de descarga, etc. |
| Procesamiento de datos | Datos, gráficos y diagramas de bucle |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()