| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT503-512H |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~4799/Set (negotiable) |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 3A 512 Kanäle Lithium-Ionen-Zell-Grading-Maschine für 18650 21700 26650 32700
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT503-512H Lithium-Ionen-Zell-Grading-Maschine ist für die Lithium-Batterie-Bildung, Kapazitäts-Grading und umfassende Leistungsparameter-Tests konzipiert.Es verwendet ein fortschrittliches Master-Slave-Integriertes Testsystem, das aus einem Industriecomputer und MCU-basierten Steuergeräten besteht.Mit einer robusten Struktur, zuverlässiger Leistung, benutzerfreundlicher Bedienung und hoher Effizienz bietet dieses System eine außergewöhnliche Kosteneffizienz.Es ist eine wesentliche Produktions- und Prüflösung für Lithiumbatteriehersteller, Batterieklassifizierungseinrichtungen und Forschungseinrichtungen.
Ausstattung und Aussehen der Ausrüstung
Arbeitsprinzip
Haupttechnischer Parameter
| Gerätemodell(Schnellklemmen) | ACEY-BCT503-512H (horizontal) |
| Struktur der Ausrüstung (Gerät) | |
| Anzahl der Gerätekanäle | 512 Kanäle |
| Größe (Breite * Tiefe * Höhe) mm | 1620*859.1*1840 mm |
| Klemmform | Zylindrische vierdrahtartige Befestigungsvorrichtungen |
| Farbe des Geräts | Standardfarbe (anpassbar) |
| Abstand zur Klemmmitte | 35 mm |
| Unterstützung der Batteriehöhe | Einstellbar innerhalb des Bereichs von 10-100 mm |
| Arbeitsleistung | Drei-Phasen. mit fünf Drähten System ac380v±10%, 50 Hz |
| Verlust der Betriebskraft | ≤14kW |
| Arbeitsumfeld | Temperatur zwischen 0 und 40 °C, relative Luftfeuchtigkeit ≤ 80% |
| Verfahren zur Wärmeverteilung | Natürliche Windzufuhr und Aufwärtsabgas |
| Kanalparameter | |
| Spannungsmessbereich | 0-5V, Auflösung 1MV |
| Batteriespannungsbereich | Ladung 0-4,5 V: Entladung 4,5-2 V |
| Dauerspannungsbereich | 2.5V bis 4,5V |
| Genauigkeit der Spannung | ±(1‰ Messwert +1‰ voll) |
| Leistungsbereich | 30mA-3A,1mA, Auflösung: 1mA |
| Aktuelle Genauigkeit | ±(1‰ Messwert +1‰ voll) |
| Steuerungsmodus | Arbeiten an Computeranschlussgeräten, Ganze |
| Steuerung der Maschine | |
| Funktion der Software | |
| Kommunikationsmodus | 485 Rs, Auftragszahlung 57600 |
| Prozess-Set | Maximal 32 Arbeitsschritte und 256 Zyklen |
| Auflademodus | Dauerstrom, Dauerspannung |
| Ladebegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Entlastung | Ständiger Strom |
| Ausschüttungsgrenze | Spannung, Zeit, Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazität usw. |
| Zeitrahmen | 0 - 30.000 Minuten |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ±1‰ |
| Stichprobenuntersuchungszeit | ≤ 8 Sekunden |
| Mindestfrequenz der Datenerfassung | ≤ 8 Sekunden |
| Einstufung der Batterie | Nach Kapazität, Zeit, Entladeplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Daten, Grafiken und Schleifdiagramme |
Produktanzeige
![]()
![]()
![]()