| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT503-512H |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3980~4799/Set (negotiable) |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 3A 512 canaux machine de classement des cellules au lithium-ion pour 18650 21700 26650 32700
Description du produit
ACEY-BCT503-512H est une machine de classement des cellules lithium-ion conçue pour la formation de batteries au lithium, le classement de la capacité et le test complet des paramètres de performance.Il adopte un système d'essai intégré master-slave avancé composé d'un ordinateur industriel et d'unités de commande basées sur MCU.Doté d'une structure robuste, d'une performance fiable, d'un fonctionnement convivial et d'une efficacité élevée, ce système offre une rentabilité exceptionnelle.Il s'agit d'une solution essentielle de production et d'essai pour les fabricants de batteries au lithium, des installations de classement des batteries et des instituts de recherche.
Structure et apparence de l'équipement
Principe de fonctionnement
Principaux paramètres techniques
| Modèle de dispositif(Appareil de fixation rapide) | ACEY-TBC503-512H (horizontale) |
| Structure de l'équipement (appareil) | |
| Nombre de canaux du dispositif | 512 chaînes |
| Taille (largeur * profondeur * hauteur) - Je vous en prie- Je vous en prie | 1620*859.1*1840 mm |
| Forme de la pince | Armature cylindrique à quatre fils |
| Couleur du dispositif | Couleur standard blanc-vert (personnalisable) |
| Distance entre le centre de la pince | 35 mm |
| Hauteur de la batterie de support | Réglable dans une plage de 10 à 100 mm |
| Puissance de travail | À trois phases à cinq fils système ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Dissipation de la puissance de travail | ≤14kW |
| Environnement de travail | Température de 0 à 40 °C °C, humidité relative ≤ 80% |
| Méthode de dissipation de la chaleur | Entrée et sortie naturelles du vent vers le haut |
| Paramètre du canal | |
| Plage d'essai de la tension | 0 à 5 V, résolution 1MV |
| Plage de tension de la batterie | Charge de 0 à 4,5 V: décharge de 4,5 à 5 V |
| Plage de tension constante | 2.5V à 4,5V |
| Précision de la tension | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Plage de courant | 30mA-3A,1mA, Résolution: 1mA |
| Précision actuelle | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Mode de commande | Travaux sur les équipements de connexion informatique, entiers |
| Contrôle de la machine | |
| Fonction du logiciel | |
| Mode de communication | 485 Rs, taux d'envoi 57,600 |
| Ensemble de processus | 32 étapes de travail maximum et 256 cycles |
| Mode de charge | Courant constant, tension constante |
| Condition de coupe de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Décharge | Courant constant |
| Condition de coupure de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, sous-tension, surtension, sous-tension, surcapacité, etc. |
| Période de temps | 0 à 30 000 minutes |
| Précision de l'heure | ≤ ± 1‰ |
| Période d'inspection de l'échantillonnage | ≤ 8 s |
| Fréquence minimale d'enregistrement des données | ≤ 8 s |
| Classement de la batterie | Par capacité, temps, plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Données, graphiques et diagrammes de boucle |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()