| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-ACS-1 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2980~3105/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Ideal para investigação e desenvolvimento de laboratório e produção de pequenos lotes em fábrica, esta máquina de vedação de baterias é utilizada para vedação de pesquisa de baterias e capacitores cilíndricos durante a preparação de amostras.O seu controlo pneumático assegura uma, operação de poupança de trabalho.
| Fonte de ar | 0.6 ∙0.8 MPa de argônio, garrafa de gás nitrogénio ou ar comprimido (não é recomendado o ar comprimido na caixa de luvas) |
|---|---|
| Projeto dos gases de escape | Portão de escape especialmente concebido, que pode ser ligado externamente através de KF40 e outros dispositivos |
| Consumo de ar | Cerca de 480 ml de consumo de ar para uma única foca |
| Pressão de vedação | Controle manual da válvula de comando, pressão 1MPa, pressão recomendada 0,7MPa |
| Traço de vedação | 30 mm |
| Dimensões | L290mm*W205mm*H330mm |
| Peso | 27 kg |
| Molde de vedação | Formas de embalagem da série 18650, especificações opcionais ou adicionais |
| Material estrutural | Aço cromado de alta resistência, a superfície nunca enferrujará após o tratamento de proteção ambiental e de pulverização |