| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-ACS-1 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 2980~3105/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Ideale sia per la R & S di laboratorio che per la produzione di piccoli lotti in fabbrica, questa macchina di sigillamento delle batterie viene utilizzata per la sigillatura di ricerca di batterie cilindriche e condensatori durante la preparazione dei campioni.Il suo controllo pneumatico garantisce, operazione di risparmio di lavoro.
| Fonte di aria | 0.6·0.8MPa argon, bombole di gas azoto o aria compressa (l'aria compressa non è raccomandata nella gabbia) |
|---|---|
| Progettazione degli scarichi | Portale di scarico appositamente progettato, collegato esternamente tramite KF40 e altri dispositivi |
| Consumo d'aria | Circa 480 ml di consumo d'aria per una singola foca |
| Pressione di tenuta | Controllo manuale della valvola di comando, pressione 1MPa, pressione raccomandata 0,7MPa |
| Colpo di tenuta | 30 mm |
| Dimensioni | L290mm*W205mm*H330mm |
| Peso | 27 kg |
| Moffa di tenuta | Stampo di imballaggio della serie 18650 standard, specifiche facoltative o aggiuntive |
| Materiale strutturale | Acciaio cromato ad alta resistenza, la superficie non arrugginirà mai dopo il trattamento di rivestimento e spruzzo per la protezione ambientale |