| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-AC300J |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 29800~31052/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Este revestimento experimental intermitente é um sistema de revestimento de transferência de três rolos adequado para processos de revestimento contínuos e intermitentes,oferecendo uma aplicação conveniente para vários procedimentos de revestimento da superfície do substratoProjetado especificamente para a indústria de baterias de iões de lítio,O equipamento dá prioridade à facilidade de utilização para os investigadores, ao mesmo tempo que satisfaz os mesmos requisitos de precisão e consistência do revestimento que os sistemas de produção em escala.Possui um excelente desempenho de secagem e é ideal para o desenvolvimento e testes em pequena escala de baterias secundárias, incluindo baterias de íons de lítio, supercondensadores e baterias à base de níquel..
| Fornecimento de energia | Voltagem monofásica AC220V±10% (110VAC pode ser personalizada), frequência 50Hz/60Hz, potência 5KW |
|---|---|
| Fonte de gás | 0.5-0.8MPa de ar comprimido |
| Ambiente de utilização | A temperatura ambiente recomendada é de 25 ± 3 °C, a umidade é de 30 ~ 90 RH, sem vibrações e interferências eletromagnéticas |
| Tipo de revestimento | Revestimento contínuo, revestimento intermitente |
| Largura do rolo de guia | 300 mm |
| Largura do revestimento | Max. 250 mm |
| Velocidade mecânica | Max. 800 mm/min |
| Precisão do revestimento | Melhor que ±3 μm (erro de borda ±5 μm) |
| Espessura do revestimento | Dependendo do tamanho da pasta, 30 a 200 μm |
| Ajuste da espessura | Ajuste livre manual, exibição do indicador de discagem com precisão de 1 μm |
| Comprimento do revestimento | Peça única Max. 5000mm, branco 10~100mm, precisão ±0,5mm |
| Unidade de secagem | Secagem por ar quente padrão (secagem por infravermelho e cura por UV podem ser personalizadas), secção única de 800 mm de comprimento |
| Temperatura de secagem | Max. 150±5°C, pode ser definido |
| Controle da tensão | Max. 60N |
| Diâmetro da bobina | 250 mm |
| Precisão de enrolamento | ±0,5 mm |
| Tamanho externo | L1750*W1000*H1200mm |
| Peso | Aproximadamente 900 kg com a base da roda |