| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-AC300J |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 29800~31052/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
この断続的な実験用コーターは、連続および断続的なコーティングプロセスに適した3本ロール転写コーティングシステムであり、様々な基材表面コーティング手順に便利に適用できます。リチウムイオン電池業界向けに特別に設計されており、研究者の使いやすさを優先しながら、生産スケールのシステムと同じコーティング精度と一貫性の要件を満たします。優れた乾燥性能を備え、リチウムイオン電池、スーパーキャパシタ、ニッケル系電池などの二次電池の開発および小規模試験に最適です。
| 電源 | 単相電圧 AC220V±10% (110VACはカスタマイズ可能)、周波数 50Hz/60Hz、電力 5KW |
|---|---|
| ガス源 | 0.5-0.8MPa 圧縮空気 |
| 使用環境 | 推奨周囲温度 25±3℃、湿度 30~90RH、振動および電磁干渉なし |
| コーティングタイプ | 連続コーティング、断続コーティング |
| ガイドローラー幅 | 300mm |
| コーティング幅 | 最大 250mm |
| 機械速度 | 最大 800mm/分 |
| コーティング精度 | ±3μm未満 (端部誤差 ±5μm) |
| コーティング厚み | ペーストのサイズによる、30~200μm |
| 厚み調整 | 手動フリー調整、ダイヤルゲージ表示精度 1μm |
| コーティング長 | 単片 最大 5000mm、ブランク 10~100mm、精度 ±0.5mm |
| 乾燥ユニット | 標準熱風乾燥 (赤外線乾燥およびUV硬化はカスタマイズ可能)、単セクション長 800mm |
| 乾燥温度 | 最大 150±5℃、設定可能 |
| テンション制御 | 最大 60N |
| リール径 | 250mm |
| 巻き取り精度 | ±0.5mm |
| 外形寸法 | 長さ1750*幅1000*高さ1200mm |
| 重量 | キャスターベース込み 約900KG |