| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-AC300J |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 29800~31052/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Questo rivestimento sperimentale intermittente è un sistema di rivestimento a trasferimento a tre rotoli adatto sia a processi di rivestimento continui che intermittenti,offrendo un'applicazione conveniente a varie procedure di rivestimento superficiale del substratoProgettato specificamente per l'industria delle batterie agli ioni di litio,l'apparecchiatura dà la priorità alla facilità d'uso per i ricercatori e soddisfa gli stessi requisiti di precisione e coerenza del rivestimento dei sistemi su scala di produzioneEsso presenta eccellenti prestazioni di asciugatura ed è ideale per lo sviluppo e le prove su piccola scala di batterie secondarie, comprese le batterie agli ioni di litio, i supercondensatori e le batterie a base di nichel..
| Fornitore di energia | Voltaggio monofase AC220V±10% (110VAC può essere personalizzato), frequenza 50Hz/60Hz, potenza 5KW |
|---|---|
| Fonte di gas | 0.5-0.8MPa di aria compressa |
| Utilizzare l'ambiente | Temperatura ambiente raccomandata 25±3°C, umidità 30~90RH, nessuna vibrazione e interferenze elettromagnetiche |
| Tipo di rivestimento | Rivestimento continuo, rivestimento intermittente |
| Larghezza del rullo guida | 300 mm |
| Larghezza del rivestimento | Max. 250 mm |
| Velocità meccanica | Max. 800 mm/min |
| Precisione del rivestimento | Meio di accensione superiore a ± 3 μm (errore di bordo ± 5 μm) |
| Spessore del rivestimento | A seconda delle dimensioni della pasta, 30-200 μm |
| Regolazione dello spessore | Regolazione manuale libera, precisione di visualizzazione dell'indicatore del quadrante 1μm |
| Lunghezza del rivestimento | Single piece Max. 5000mm, 10~100mm in bianco, precisione ±0,5mm |
| Unità di asciugatura | Asciugatura standard ad aria calda (l'asciugatura a infrarossi e l'afferramento UV possono essere personalizzati), singola sezione lunga 800 mm |
| Temperatura di asciugatura | Max. 150±5°C, regolabile |
| Controllo della tensione | Max. 60N |
| Diametro della bobina | 250 mm |
| Precisione di avvolgimento | ±0,5 mm |
| Dimensioni esterne | L1750*W1000*H1200 mm |
| Peso | Circa 900 KG con base di ruota |