| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 7500~8300Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de empilhamento e prensagem de baterias de 1200 mm e 500 kg para baterias prismáticas
Descrição do produto
ACEY-SP1200 é para a pilha de pilhas prismáticas empilhamento extrusora é adequado para pilhas de lítio prismáticas a serem empilhadas e extrudidas em forma e agrupamento máquina.Adota servomotor + módulo de parafuso + redutor planetário para empilhamento e extrusão, controlado por um controlador de pressão, o empuxo de empilhamento de extrusão atinge mais de 500KG, fácil de operar, pode controlar a tração de empilhamento e extrusão e a pressão de empilhamento no tempo,com função de proteção tripla de limitação de software, limitação de hardware, e limitação de pressão, que não vai ser excessiva extrusão das baterias e tem alta controlabilidade na precisão de extrusão.
Características do produto
1tela sensível ao toque de 7 polegadas com PLC para controlo, fácil de operar.
2.Adapta-se a diferentes tamanhos de baterias, pode ser editado e definir diferentes parâmetros, simples e fácil de mudar o tipo.
3Sensor de pressão de alta precisão, controlo de precisão de pressão dentro de 0,1 kg.
4.Adoptando módulo de parafuso + servomotor + redutor para controlo, com grande força de saída de extrusão e alta precisão de posicionamento.
Parâmetro técnico
| Eficiência dos equipamentos | 50 grupos/hora (10PCS) células de bateria) |
| Taxa de enxerto de equipamento | ≥ 98% |
| Aceleração de extrusão | 1200 mm |
| Faixa de tamanho adaptável | - O quê?50 a 250 mm;W:20~ 100 mm;H:100 a 300 mm |
| Pressão máxima de empilhamento | 500 kg |
| Erro de controlo de pressão | 0. 1 kg |
| Sistema de controlo | Ecrã PLC+táctil |
| Consumo de potência de entrada | 1 kW |
| Fornecimento de energia de entrada | AC220V/50HZ |
| Fonte de ar comprimido | Nenhum |
| Ecrã táctil | Ecrã de 7 polegadas |
| Referência de aparência do equipamentoe tamanho | L*W*H=2370*500*1400mm |
| Peso | 400 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()