| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-USW-1 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 4800~5420/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de soldadura de pontos de bateria de alta precisão por ultra-som
Descrição do produto
ACEY-USW-1 a máquina de soldagem por pontos de metal ultra-sônica é comumente usada para juntar componentes metálicos em processos de enrolamento e laminação.Operação fácil de utilizar, construção robusta e desempenho estável e seguro.
Características do produto
*Interface de ecrã táctil, rastreamento automático de frequência intuitivo e conveniente.
* Sem vestígios de oxidação, ultra-sônico tem função de limpeza, há manchas ou óxidos na superfície do metal, e pode ser soldado perfeitamente sem tratamento de superfície.
* Todas as peças podem ser soldadas sem pré-processamento, sem estanho de solda, aditivos de óleo de solda, econômico e conveniente.
* A cabeça de soldagem é feita de materiais resistentes ao desgaste com durabilidade prolongada.
* A resistência interna da junção de solda é pequena. Após a solda, a condutividade é boa e a sua resistividade é extremamente baixa, próxima de zero.
*O tempo de soldagem é muito curto. Geralmente, a soldagem pode ser concluída instantaneamente em 0,01-2 segundos.
Parâmetro do produto
| Voltagem de funcionamento: | AC220V/50Hz |
| Pressão do ar de trabalho: | 0.5 ~ 0,7Mpa |
| Frequência ultrasônica: | 40 kHz (controle automático) |
| Potência: | 800 W (regulado) |
| Tempo de solda: | 0~1S |
| Formulário de condução: | pneumáticos |
| Peso: | Cerca de 60 kg. |
| Tamanho da caixa de controlo: | L360 × W480 × H200 mm |
| Tamanho do gerador: | L200 × W460 × H270 mm |
Exibição do produto
![]()