| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-AC300 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 9480~9878/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de corte de folha de alumínio de folha de cobre de eletrodo de bateria
Descrição do produto
A máquina automática de corte de folhas ACEY-AC300 é utilizada principalmente para corte de uma única peça de placas positivas e negativas de baterias de lítio.e pode ser cortado separadamenteEsta máquina tem uma função de desdobramento automático.
Características
*O comprimento, a quantidade e a velocidade de corte podem ser definidos arbitrariamente e podem ser cortados separadamente;
* Desembolsar ajusta automaticamente a tensão;
*Corte contínuo, comprimento fixo e rastreamento do cursor dois modos são opcionais, adaptar-se ao corte multi-segmento, a compensação antes e depois da incisão pode ser definida;
* A largura é de 10~300 mm e o comprimento é definido arbitrariamente em 1~9999 mm.
* A máquina adota um controlo de interface homem-máquina PLC, fácil de utilizar e operar.
*Exquisita aparência, a chapa de metal adota um desenho geométrico tridimensional, que é simples e bonito;
*Fácil de operar, seguro e fiável, de pequeno porte;
Especificações
| Descolagem | O eixo de ar de desenrolhamento é fixo e a tensão de desenrolhamento utiliza desenrolhamento automático e tensão constante. |
| Velocidade de corte de comprimento fixo | 5 ~ 250 mm/s |
| Perseguindo a velocidade de corte de cores | 5~150 mm/s |
| Diâmetro de desenrolar (máximo) | 250 mm |
| Condição de Burr | ≤ 25um |
| Fornecimento de energia | 220V/50Hz |
| Potência | 1.2KW |
| Ar comprimido | 0.5Mpa~0.8Mpa |
| Área de aplicação | largura 300 mm, comprimento 1~9999 mm de corte |
| Precisão de corte | o comprimento fixo usa o sistema de servo e o sensor de marca de cor para rastrear o comprimento fixo, alta precisão e a precisão de corte dentro da faixa ajustável é ± 0,3 mm |
| Tamanho total do equipamento | L710mm*W710mm*H1000mm (o comprimento da placa de guia é 800 e o comprimento total é 1500mm) |
| Peso | cerca de 240 kg |
Detalhes do produto
![]()