| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT510-256H |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 3980~10780/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
32140/33140 用 5V 10A 256 チャンネル エネルギー フィードバック リチウム電池充放電機
製品説明
ACEY-BCT510-256H リチウム電池充放電機は、大型円筒形リチウムイオン電池用に設計されており、効率的な充放電試験と容量グレーディングを実現します。エネルギー フィードバック技術により、放出されたエネルギーは電力網またはシステム バスにフィードバックされ、電力消費と運用コストが大幅に削減されます。
システムの特徴
システム構成
主な技術パラメータ
| 機器チャンネル数 | マシン全体には、 256ch |
| 外形寸法 | 長さ1684×幅1091×高さ1640 |
| ケースカラー | 標準グレー/ブラック (カスタマイズ可能) |
| クランプタイプ | フラットヘッドクランプ (クロコダイルクランプはオプション) |
| クランプスプリング | 37MM |
| サポートバッテリー仕様 | 直径範囲: 32-34MM、長さ範囲: 120-180MM |
| チャネル制御モード | 各チャネルは個別に開始、停止、一時停止、継続、保護できます。 |
| 各チャンネルには独立した定電圧と定電流があります。ハードウェア制御回路 | |
| 各チャンネルの充電電流と放電電流の精度はソフトウェアにより自動校正可能 | |
| 動作電源 | 三相5線式AC380V土10%、50Hz |
| 力率 | ≥0.99 |
| 交流電流歪率 | ≤2% |
| 機械全体の効率 | 充電 80%、放電 70% |
| 消費電力仕事 | ≤ 15.5KW |
| 設備故障率 | <1% |
| 労働環境 | 温度 -10~40℃。 相対湿度 80% |
| 放熱モード | 自然風が入る、上向き 排気 |
| 電圧測定範囲 | DC0~5V |
| バッテリー電圧範囲 | DC 0~4.5V で充電します。放電 DC4.5~2V |
| 定電圧範囲 | DC2~4.5V |
| 電圧精度 | ±(0.05% 読み取り値 + 0.05% フル)、分解能比 1mV |
| 電圧安定性 | ≤(±1mV) |
| 電流レンジ | 充電DC100mA~10A;放電DC100mA~10A |
| 電流精度 | ±(読み取り値の0.05% + フル値の0.05%)、分解能比1mV |
| 電流の安定性 | ≤(±1mA) |
| 制御モード | コンピュータ制御、スキャン機能でキャビネット全体を制御できます |
| 通信モード | 485sポート通信(ポートレート57600)/TCP |
| プロセス設定 | 最大32ステップ、256サイクルまで設定可能 |
| 充電モード | 定電流。一定の圧力。定電流および定圧力 |
| 充電停止条件 | 電圧、電流、時間、容量 |
| 放電モード | 永久的な流れ、一定の出力、一定の抵抗 |
| 放電カットオフ条件 | 電圧、時間、容量 |
| 保護機能 | 過電圧、不足電圧、過電流、不足電流、過容量保護、電源オフ保護、データブレークポイント回復 |
| 時間枠 | 0~3000分/ステップイン分 |
| 時間精度 | ±0.1以下% |
| 抜き取り検査サイクル | 1秒~60秒オプション |
| バッテリーの仕分け | 容量、時間、開放電圧、放電プラットフォームなどに応じて分割します。 |
| データ処理 | 電圧、電流、時間、容量などを記録し、定電流充電率、容量損失、放電効率、平均電圧、中央値電圧を自動的に計算し、データ曲線とサイクル図を提供します。テキスト、エクセル、ワード、MDB形式のデータファイルを出力可能 |
| ソフトウェアの基本機能 | 1. ソフトウェアは、手動一時停止継続、ソフトウェアシャットダウン継続、停電、機器通信の切断、異常停止継続など、さまざまな接続をサポートします。 |
| 2. バーコードスキャン、一次元コードスキャン、QRコード、チャンネルジャンプスキャン、ローディングスキャンおよびその他のスキャン方法をサポートします。 | |
| 3. ローカルテスト詳細データストレージ、各チャネルの現在のテストデータと履歴データをいつでも表示でき、データと曲線に対応する2つの方法があり、単一またはバッチ形式でExcelレポートをサポートし、必要に応じてテスト終了の自動データエクスポートを設定できます。 | |
| 4. 容量の並べ替えをサポートし、バッテリーの並べ替えをグレード付けします。 | |
| 5. テスト後の適格判定をサポートし、指定されたサイクル容量、電圧、時間、その他の情報に従って合否結果を判定します。 | |
| 6.さまざまなステップ保護とグローバル電圧、電流、温度異常保護、および異常アラームをサポートし、バッテリーパックの過充電、過放電保護テストをサポートします。 | |
| 7. サポートチャネルパラレル(機器による)。 | |
| 8.単位変換をサポートします。 | |
| 9.データベースサーバーのバックグラウンドストレージまたはMESドッキングをサポートします。 | |
| 10. ソフトウェアのオフライン保護。 |
製品の展示
![]()